SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

ФАН выяснил, как проходит дезинфекция подъездов и остановок в Крыму

Власти крымских городов стараются принимать все возможные меры для того, чтобы обезопасить население.

Власти крымских городов стараются принимать все возможные меры для того, чтобы обезопасить население. Так, корреспонденту ФАН удалось выяснить, как проходит дезинфекция остановок общественного транспорта и лавочек в парках в Севастополе, а также подъездов домов и детских площадок в Алуште.

В Алуште муниципальные предприятия и управляющие компании недавно приступили к дезинфекции подъездов многоквартирных домов, детских площадок, остановок общественного транспорта и других мест общего пользования. Специальные средства, безопасные для людей и животных, убивают вирус со всех поверхностей буквально за 30 минут.

«Согласно распоряжению оперативного штаба Алуштинской администрации, в городе производится санитарная обработка хлорсодержащим обеззараживающим раствором подъездов в многоквартирных домах: входных дверей, поручней, почтовых ящиков, где есть лифты, обрабатываются лифтовые кабины.

На данный момент обработка проводится в каждом подъезде один раз в неделю. В зависимости от ситуации и поступающих распоряжений это количество варьируется. Всего у нас 394 подъезда в 117 домах», — рассказал начальник участка МУП УГХ Александр Савельев.

ФАН выяснил, как проходит дезинфекция подъездов и остановок в Крыму

В Севастополе одним из учреждений, которое занимается дезинфекцией городских объектов, остановочных комплексов, является ГБУ «Парки и скверы». В учреждении рассказали, что для обработки малых архитектурных форм и общественных пространств используется средство «Дезарин» — это многофункциональный дезинфицирующий препарат, который активен в отношении многочисленных вирусов и бактерий. Бригады работают ежедневно.

ФАН выяснил, как проходит дезинфекция подъездов и остановок в КрымуФАН выяснил, как проходит дезинфекция подъездов и остановок в Крыму






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Мы - наследники Победы


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я