Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Власти назвали дату открытия первого иностранного консульства в Крыму

Static.feed.rbc.ru
66
Власти назвали дату открытия первого иностранного консульства в Крыму
Почетное консульство Никарагуа будет открыто 10 ноября в Симферополе. Об этом со ссылкой на постоянного представителя Республики Крым при президенте России и вице-премьера местного правительства Георгия Мурадова сообщает агентство «РИА Новости». Мурадов отметил, что на открытие представительства прибудет посол Никарагуа в России Альба Асусена Торрес. По данным ТАСС, она уже посетила Керчь и осмотрела достопримечательности полуострова. Как сообщает газета «Украинская правда», кабинет министров Украины предложил Совету национальной безопасности и обороны страны ввести секторальные санкции против Никарагуа из-за назначения почетного консула на территории Крыма. В августе МИД Украины направил ноту протеста в республику в связи с планами открыть консульство на территории полуострова. Тогда глава дипведомства Дмитрий Кулеба заявил, что этот недружественный шаг является прямым нарушением украинского законодательства. В Никарагуа на это заявление никак не отреагировали. Никарагуа развивает сотрудничество с властями Крыма не первый год. В 2015 году тогдашний посол республики в России Хуан Эрнесто Васкес Арайя посещал Крым и открыто заявил о поддержке референдума, по итогам которого полуостров вошел в состав России. Во время той поездки дипломат встретился с главой региона Сергеем Аксеновым и обсудил с ним возможные поставки кофе, табака и других продуктов из Никарагуа.





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Симферопольский вокзал «рассказывает»: даты новых бесплатных экскурсий




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я