Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Первый национальный конкурс «Вкусы России» завершил регистрацию брендов. Кто от Крыма?

Блог сайта «Спутник»
35

Сегодня первый национальный конкурс «Вкусы России» завершил прием заявочной документации брендов и сельхозтоваропроизводителей.  От Крыма определены пять брендов, которые будут представлять 26 сельхозтоваропроизводителей на этом Всероссийском конкурсе. Это: «Крымские морепродукты и аквакультура», «Крымский сыр», «Крымское вино», «Ялтинский лук» и «Крымские пахлава и рахат-лукум». В Республике Крым определены пять брендов, которые будут представлять 26 сельхозтоваропроизводителей на престижнейшем всероссийском конкурсе. С 10 по 30 ноября конкурсная комиссия будет оценивать заявки. И 19 ноября начнется самый ответственный этап: народное голосование. От нашей активности зависит, станут ли крымские сельхозтоваропроизводители финалистами конкурса, — прокомментировал вице-премьер – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин. Он подчеркнул, что одними из самых ярких претендентов на победу в конкурсе могут стать такие бренды, как «Крымские морепродукты и аквакультура» и «Крымские вина». Предприятия республики развивают аквакультуру и возрождают в Крыму старинные промыслы по выращиванию морепродуктов и аквакультуры, которые с давних времен играют особую роль для развития промышленности, гастрономии и просто для личного потребления. Вкус наших устриц, креветки и других деликатесов является сильным магнитом для наших туристов. Также, продукция экспортируется в страны ближнего и дальнего зарубежья, — сказал Рюмшин. Вице-премьер также отметил, что отличной репутацией, благодаря высокому качеству, пользуются не только в России, но и в мире крымские вина. Уверен, на всероссийском конкурсе бренд «Крымские вина», займет достойное место на финальном этапе. Ведь, качество наших вин в отдельной презентации и продвижении не нуждается. Природные условия Крыма позволяют получать типы вин, от тонких сухих до насыщенных десертных, ликерных и крепких, способные удовлетворить вкусы самых требовательных дегустаторов, — акцентировал внимание Андрей Рюмшин. Напомним, основная цель конкурса – рассказать потребителям об уникальных продуктах и узнать, чем гордятся регионы. Так, не только «местные», но и все жители России смогут открыть для себя широкий спектр вкусов со всей страны. За пять брендов Республики Крым: «Крымские морепродукты и аквакультура», «Крымский сыр», «Крымское вино», «Ялтинский лук» и «Крымские пахлава и рахат-лукум» можно будет проголосовать на сайте вкусыроссии.рф, 19 ноября будет объявлено Народное голосование, в рамках которого каждый человек сможет поддержать любимый региональный бренд.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Крыму за месяц выявили 21 аттракцион, работающий с нарушениями




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я