SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

"Большая перемена" будет ежегодной

«Вести»
122
"Большая перемена" будет ежегодной

В детском центре "Артек" проходит финальный этап Всероссийского конкурса для школьников 9-11 классов "Большая перемена". В Крыму собрались 1200 старшеклассников со всей страны. Имена победителей станут известны через неделю. А в понедельник с финалистами в режиме видеоконференции побеседовал Президент Владимир Путин.

Это время больших перемен! Суперфинал самого масштабного конкурса для школьников, победителей которого объявляют в прямом эфире.

Они еще учатся в школе, а уже заработали свой первый миллион. Главный приз конкурса – денежный грант на обучение в лучших вузах страны. Теперь для этих ребят открыты все дороги.

Они действительно опережают время – идеями, взглядами, необычными проектами. Новое поколение, которое свое завтра строит уже сегодня.

Сотни сложнейших тестов, тысячи решенных задач и почти миллион участников. "Большая перемена" объединила школьников из разных регионов. На связи с финалистами – Нового-Огарево.

Огромную "Артек-арену" превратили в телевизионную студию под открытым небом. У подножия Медведь-горы – сцена, десятки камер. Общение хоть и виртуальное, но невероятно эмоциональное.

Такое ведь бывает раз в жизни, когда президент поздравляет с днем рождения, на всю страну передает привет родителям или просит исполнить свою любимую песню.

Яркие, амбициозные, невероятно талантливые. Они точно знают, что такое путь к успеху. Меняются сами, чтобы и страну менять к лучшему.

"Мы очень хотели, чтобы они понимали, что за них никто не будет выбирать, они сами должны делать выбор, сами должны принимать решения и все в их руках", – сказал заместитель администрации президента Сергей Кириенко.

Как построить город будущего и какой должна быть современная школа? Истина рождается в споре.

"Большая перемена" – это еще и обмен опытом. Своими знаниями со школьниками делятся министры, известные спортсмены, журналисты и руководителей крупнейших российских компаний, куда школьников уже приглашают на стажировки.

"Большая перемена" – это большие смыслы, с которыми сюда приехали или за которыми сюда приехали" – считает Елена Шмелева, руководитель образовательного фонда "Талант и успех".

Волонтерство, экология, спорт, медицина и, конечно, история родной страны – сразу несколько направлений и задания сложнее любой олимпиады.

"Каждый из вас талантлив. Вы все – победители. И главная ваша победа заключается в том, что вы смогли побороть сомнения, сделали важный шаг навстречу своей мечте, доказали, что можно многого добиться благодаря воли, настойчивости, таланту и, конечно, трудолюбию. Ваш личный успех, успех миллионов ваших ровесников определяют благополучие, динамичное развитие всей России", – заявил Владимир Путин.

Ну, а большие перемены начинаются с малого. Новшества в медицине, развитие технологий, науки… Залог успеха прост: за этими проектами стоят дети – лучшие из лучших. Им просто дали возможность проявить себя. Они взлетают ввысь – сотни бумажных самолетиков с детскими мечтами, которые непременно сбудутся, ведь в "Артеке" возможно абсолютно все.

Конкурс теперь будет ежегодным, а участников станет еще больше. Следующей осенью на "Большую перемену" приглашают и учеников пятых классов.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Симферополь и Евпатория – в финале Всероссийской премии «Туристические города»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Все вопросы по созданию съездов от трассы А-291 Таврида к побережью согласованы – глава Крыма



Персональные новости
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

РНКБ запустил автоматический сервис формирования накоплений в мобильном приложении




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я