SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Россияне гневно отреагировали на «шутку» Шария про воду и Крым...

Блог сайта «Добрый мир»
37

Украинский блогер и оппозиционный политик Анатолий Шарий в своем Twitter опубликовал «юмористическую» запись, посвященную полуострову Крым и проблеме водоснабжения в регионе. На шутку медийной личности гневно отреагировали россияне.

Вернувшийся в состав России в 2014 году полуостров Крым практически сразу был подвергнут блокаде со стороны Киева. Полуостров лишился подачи электроэнергии со стороны Украины, был перекрыт и Северо-Крымский канал, по которому в регион поступала пресная вода....

Подходящий к концу год стал достаточно засушливым, поэтому недостаток воды в Крыму обострился. На данный момент проблемы решаются руководством региона, однако трудности крымчан сразу же вызвали интерес украинских журналистов.

Известный украинский блогер заявил, что Крым только тогда начнет получать воду из Северо-Крымского канала, когда полуостров будет «возвращен» Украине. Однако многочисленные комментаторы не были обрадованы юмористичному предложению политика.

Шарию напомнили о том, что еще в 1686 году Речь Посполитая признала частью Русского царства Левоюережную Украину, Запорожье и Киев. Кроме того, за отказ от претензий на Киев польское руководство получило 146 тысяч рублей.

Украинским политикам стоит помнить об этом и лишний раз не поднимать тему «возвращения» полуострова. В конце концов, русские всегда могут ответить, что Крым станет с Украиной одним государством только тогда, когда Украина станет частью России.

Стоит сказать, что на данный момент Киев активно продолжает антироссийскую деятельность, не заканчивающуюся на заявлениях в Twitter. Как сообщалось ранее, разрыв Украиной договора по Азову обернется крупной провокацией в Керченском проливе.

Автор: Николай Коперник






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

По пути с мечтой

По пути с мечтой

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин высказался о выдвижении главы Крыма Аксенова на новый срок



Персональные новости
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Нижегородец-участник СВО проходит отборочный этап федерального проекта "Время Героев"




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я