Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Аналитическая записка 06.11.2020 год

Sovetsoyuz.su (Луганск)
225

Произошел вполне предсказуемый обвал рубля! Теперь валюта РФ стоит больше 80 за 1 доллар и 90 за 1 евро. Такое последний раз было в конце 2014 года на волне санкций Запада против РФ за присоединение Крыма. И вот опять. Только сейчас не санкции. Аналитики предрекают рост цен на 4%. На столько же к концу года ускорится инфляция. Не надо быть особым пророком-экспертом, чтоб это понимать. Это очевидные вещи. Опять начала падение цена на нефть. Мосбиржа готовится к отрицательным ценам на черную горючую жижу. Власть, в лице безграмотного Пескова, твердит как заклинание, что поддерживать экономику удаётся. А министр Новак уверен, что экспорт газа будет только увеличиваться. И, вообще, мир не сможет прожить без углеводородов. А между тем экспорт газа в РФ в этом году снизился на 15%.

А потребительские расходы граждан за последнюю неделю стали самыми низкими с весны этого года, – посчитал “Сбер”. С 19 тыс рублей на члена семьи сумма упала до 16 тыс. Единственный рост – еда и лекарства. “Сбер” это называет уходом потребителей в спячку. А мы это называем обнищанием народа. А рост закупок еды это очень тревожный показатель. Народ начал закупаться впрок. Чувствуют люди, что впереди катастрофа.

И это очень похоже на правду. Впереди катастрофа, если учесть, что Ингушетия официально признана банкротом. На очереди Дагестан и Чечня, Алтай, Мордовия и другие республики России. В Ингушетии остановлены все социальные выплаты, республика переходит под внешнее управление Минфином. Ну, мы знаем, какие цели у Минфина. Не завидую народу Ингушетии.

Думаю, это первые ласточки. Скоро вся РФ будет признана банкротом. Все оккупационные администрации на территории СССР банкроты. Но им плевать. Разграбление ресурсов и эксплуатация народа продолжается.

Россияне перестали верить в 4-х дневную рабочую неделю. Народ понял, что это приведет к снижению зарплаты. Да и вообще народ стал очень реально смотреть на жизнь в кризис. Фонд общественного мнения выяснил, что 68% россиян считают, что сейчас не лучшее время строить планы на будущее и забирают свои деньги из банков. В данный момент на руках граждан 12 трлн рублей. Правда, народ не понимает, что от бумажек толку мало. Их в любой момент можно обнулить, как любую другую бесполезную субстанцию. Народу нужна власть. Жесткая диктатура трудового народа! Такую власть обнулить сложнее!

В Ленинграде ликвидируют первый и один из главных кабельных заводов в стране – Севкабель. На улицу будут выброшены 500 рабочих. Завод попал под репрессии банка «Траст”. Руководство завода называет действия банка странными, ведь завод не убыточный, прибыль приносит. Всё они понимают! Понимают, что банками продолжается уничтожение всей оставшейся советской промышленности. «Сбер» уничтожает пароходства, «Траст» – Севкабель. Это только то, что попало в ленты новостей. Уничтожаются не только производственные мощности, но и квалифицированные рабочие кадры. Причем уничтожаются физически, до смерти. Можно только представить, сколько рабочих от нервных потрясений, связанных с безработицей, получат инфаркты и инсульты! Продолжение следует.

Правительство РФ сокращает финансирование атомной науки и технологий. Не нужны оккупационной власти новые типы реакторов и термоядерный синтез. Денег выделено в 14 раз меньше! 24 млрд вместо 340! Коммерсант сообщает, что дальнейшее развитие отрасли взвалено на Росатом, а у корпорации есть только половина нужной суммы.

Надо понимать, что государство в условиях кризиса самоустраняется от всего. У него остается главная задача – драть с людей налоги и финансировать полчища жадных госслужащих и садистов-полицаев. Это главное.

Журнал Foreign Affairs сообщает, что США и Китай стоят на пороге войны. Ситуация точь-в-точь, как противостояние между Великобританией и Германией перед первой мировой войной. Поведение руководства Китая косвенно подтверждает это. ЦК Компартии Китая за 4 дня провел 5 пленумов. Финансовые воротилы мира с ненавистью прогнозируют рост экономики Поднебесной в следующем году больше, чем на 8%.

Война США и Китая становится еще более реальной на фоне выборов в США! Из «оплота демократии» уже сообщили, что в выборах победили все! Байден говорит о своей победе, Трамп – о своей. По всей стране уже начались беспорядки и столкновения с полицией. Очень хотелось бы, чтоб американцы очнулись от спячки и начали гражданскую войну против своих олигархов, которые по совместительству являются и мировыми олигархами, оккупантами СССР и всего мира! И олигархия понимает эту опасность и, чтоб переключить внимание народа на внешнего врага, надо начать войну. Так что Китай – хороший кандидат.

В Колумбии из-за карантинных изуверств начали голодать не только самые бедные. Трехразового питания лишились более 20% населения, пишет Блумберг. В некоторых департаментах цифра голодающих выросла вдвое. В столице три раза поесть могут себе позволить 72% жителей.

Что любопытно, социальная катастрофа в первую очередь приходит в страны-сателлиты США. В страны, фактически оккупированные мировым олигархатом. На Кубе, в КНДР и Китае ничего подобного не наблюдается.

А тем временем США наращивает свой военный контингент в голодающей Колумбии. Готовятся к войне с Венесуэлой и натравливают свою бразильскую шавку на Боливарианскую республику. Фашист Балсанару еще весной провел масштабные военные учения на границе Венесуэлы и Боливии.

Мы-то знаем, что для капитализма лучший выход из экономического кризиса – большая война. Лучше мировая!

В странах СНГ скоро не будет хватать учителей, – такой вывод сделали аналитики из Skyeng. В 2019 году на 1000 учеников приходилось 80 учителей, через 3 года их будет 78. Украина  лидер по закрытию школ. В деле реализация гитлеровского плана «Ост». И эта реализация идет вполне успешно.

Начальник СК РФ Бастрыкин объявил об оптимизации Комитета. Буду уволены 10% сотрудников. Под нож пойдут кадровики, финансисты и технический персонал. Требовал такой оптимизации Минфин.

Финансовые структуры РФ начал уничтожение не только производства, но и самой оккупационной администрации. Судя по всему, из оккупированного квазигосударства будут делать протекторат с прямым управлением метрополии.

А в это же время «Аэрофлот” самым подлым способом принуждает пилотов увольняться по собственному желанию. Руководство авиакомпании ничего лучше не придумало, как сокращать зарплаты своим сотрудникам. Об этом сообщил руководитель Шереметьевского профсоюза летного состава Игорь Дельдюжев. Пилотов просто вынуждают увольняться. «Аэрофлоту» это и нужно, чтоб не сокращать сотрудников. Если будут сокращать, то авиакомпания лишится государственной финансовой поддержки. А так убивают двух зайцев. И деньги в компанию идут, и от лишних работников избавляются! Подлость капитала не имеет границ! Самое время сотрудникам «Аэрофлота” объявить бессрочную забастовку. Но, судя по всему, они забыли о классовой борьбе и её необходимости!

В Уфе объявили голодовку преподаватели художественной школы Кузнецова. Здание, в котором уже 43 года работает школа, хотят отобрать. Правильно. А зачем рабам на оккупированных территориях художники, писатели и ученые? Незачем.

ВОЗ начал опять запугивать население планеты ужасами пандемии. Точнее, запугиваются сейчас народы северного полушария. На севере, говорят, критический этап пандемии. Уже больше 46 млн зараженных.

Запугать население Африки и Азии невозможно. Там постоянно идут разные пандемии и народ вымирает массово. А вот европейцев и североамериканцев нужно запугать. Тем более, что уже начались бунты против карантина в Европе.

И напоследок две очень веселые новости. Первый казачий университет выиграл два конкурса, объявленные Госдумой в деле изучения прав человека. За 1 млн 700 тыс рублей университет проанализирует, как лучше защищать права человека!

Так что, честной народ, знайте, когда вас будут бить нагайкой на каком-нибудь митинге, это будет делаться с глубоким знанием прав человека и основных свобод! Права человека хорошо знали черносотенные организации России до пролетарской революции, а потом нацистские казачьи прихвостни в Великую Отечественную.

И вторая новость. В Госдуму внесли закон о неприкосновенности бывшего президента. Надо понимать, что этот законопроект лично подарок Путину, т.к. других бывших президентов в РФ не наблюдается. Если раньше президента нельзя было привлечь к ответственности за преступления, совершенные в ходе выполнения своих полномочий, то сейчас этот человек станет неподсудным пожизненно!

Радует одно, Революционному народу и его карающим органам плевать на всякие законопроекты! Революционный народ легко головы отсекал и королям и буржуям всяким.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Железнодорожная цистерна загорелась под Симферополем, есть погибший и пострадавшие




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я