Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

"Половина отдыхавших в 2020-м приедут к нам снова": власти Крыма оценили туристические перспективы региона на 2021 год

Nastroy.net
85

Благодаря пандемии коронавируса, отечественные курорты получили повышенное количество отдыхающих. Не стал исключением и Крым. В августе там провели время 2,1 млн туристов, что на 15 % больше, чем в августе прошлого года. В сентябре цифра составила 1,1 млн, а это уже на 40 % больше, чем в сентябре 2019 года. Власти Крыма предполагают, что эта тенденция сохранится и в следующем году.

Внутренний туризм и путешествия

Если пандемия коронавируса в мире не утихнет к лету следующего года, то жители России предпочтут отдыхать на своей родине. А это значит, что курорты Крыма будут заполнены под завязку. Однако даже если вирус уйдет, интерес к этому региону останется повышенным в силу инерции: раз курорты Крыма посетило больше российских людей, то, значит, появится больше отзывов и постов и сообщений, которые прочтут/услышат другие жители страны, и они тоже могут решить туда поехать. А многие из тех, кто побывал там в этом году, остались довольны отдыхом и теперь готовы ехать туда вновь. Получилось что-то вроде "раскрутки", которая предопределит более высокую посещаемость крымских курортов в ближайшие годы.

Как показал опрос среди туристов, проведенный на полуострове в 2020 году, половина из них готова съездить туда вновь в следующем году, а еще 45 процентов – в течение ближайших 5 лет. Также власти Крыма сообщили о росте так называемого «индекса удовлетворенности» у отдыхающих.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я