Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Говоря о войне за воду, Украина не взяла в расчет беспрецедентные действия РФ в Крыму

PolitPuzzle.ru
9

В России прокомментировали тягу киевских властей максимально широко использовать в своей антироссийской риторике «крымский вопрос».

На фоне множащихся в современном украинском государстве проблем и хронической кризисной ситуации в Киеве продолжают делать ставку на русофобию для отвлечения внимания населения своей собственной страны и привлечения иностранной поддержки. Подобное положение дел привело к тому, что депутат Госдумы РФ от Крыма Михаил Шеремет призвал Киев распространять слухи о возможной войне с РФ за воду в Крыму.

В свою очередь, крымский политолог Владислав Ганжара в эфире радио Sputnik выразил согласие с российским политиком и отметил, что в Киеве уже привыкли эксплуатировать тему «русской угрозы» и «возвращения» Крыма.

«Украина регулярно на уровне больной фантазии высказывает какие-то желания военного решения «крымского вопроса», — прокомментировал данное положение дел Ганжара. При этом политолог отметил, что, несмотря на откровенно провокационный характер подобной деятельности во стороны Киева, Москва никогда до подобной риторики не опускалась.

Политолог признал, что его родной Крым впервые столкнулся с кризисной ситуацией водного дефицита, который был спровоцирован преступными действиями новой киевской власти, официально заявлявшей о принадлежности крымчан к Украине. Однако в настоящее время вопрос обеспечения российского полуострова водными ресурсами уже поставлен на контроль президента РФ, и для преодоления проблем с водоснабжением российские власти выделили порядка 50 миллиардов рублей.

В данном контексте можно наблюдать, что, продолжая говорить о войне за воду, руководство Украины не взяло в расчет беспрецедентные действия РФ в Крыму. В сейчас становится очевидно, что киевские власти вскоре окончательно лишатся своего последнего рычага давления на Крым и возможности портить условия жизни его населению.

«Вопрос будет решен исключительно силами России. Естественно, без участия Украины, которой бы очень хотелось сохранять хотя бы в информационном поле этот рычаг давления на Россию», — резюмировал Ганжара.

Ранее отмечалось, что украинское население рискует столкнуться с последствиями киевской водной блокады, которые наступят в результате работы опреснительного оборудования в Крыму. Подробнее — в материале «ПолитПазл».






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Бойцы СВО – будущая элита страны




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я