SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму таможня изъяла тысячи пачек табака для кальяна

Крым.Реалии (ru)
115
В Крыму таможня изъяла тысячи пачек табака для кальяна
Более 2,5 тысяч пачек табака для кальяна без маркировки изъяли сотрудники подконтрольной России Крымской таможни. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.




Таможенники изъяли из оборота 2 647 пачек табака для кальяна, на которых отсутствовала «обязательная маркировка табачной продукции». 


Сообщается, что товар обнаружен в ходе проведения осмотра торговых точек индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю табачной продукцией на одной из оптовых баз Симферополя.


Так, при осмотре  помещений у одного предпринимателя сотрудники таможни выявили 225 пачек табака для кальяна иностранного производства. При проведении мероприятий на второй торговой точке сотрудники таможни обнаружили 2 422 пачек табака.


«Незаконно ввезенная табачная продукция изъята из торгового оборота. Назначена товароведческая экспертиза. По выявленному факту Крымской таможней проводится административное расследование», – сообщили в ведомстве.


Как сообщалось, сакскому спортсмену грозит до 7 лет тюрьмы за посылку с запрещенным к обороту в соседней России сильнодействующим веществом Oxanarol, которую ему прислали в Крым из Беларуси.


Ранее Госпогранслужба Украины сообщила, что на контрольном пункте въезда-выезда «Каланчак» на административной границе между Крымом и Херсонской областью служебная собака обнаружила наркотики у гражданина Украины, который выезжал из Крыма.


 





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

По пути с мечтой

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма



Персональные новости
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Подчиненные поддакнули начальнику, что дороги плохие, а должны быть хорошими




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я