Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

История с освобождением боевика ВСУ Маркива обернулась скандалом на Украине

78

Юридическая защита боевика АТО Виталия Маркива обошлась бюджету Украины в 34 миллиона гривен. Об этом заявил экс-глава националистического батальона "Крым" Станислав Краснов.

История с освобождением боевика ВСУ Маркива обернулась скандалом на Украине

В своем авторском блоге он возмутился тому факту, что украинские власти не задумываясь выделили огромные средства на адвокатов украинскому боевику, осужденному в Италии, сообщает "ПолитНавигатор".

Напомним, что в 2019 году в Италии состоялось судебное заседание по делу нацгвардейца Виталия Маркива, обвиняемого в убийстве итальянского репортера в ходе минометного обстрела территории Донбасса. Боевик АТО был приговорен к тюремному заключению сроком 24 года. Однако уже 3 ноября 2020 года Миланский суд вынес оправдательный приговор и освободил Маркива из-под стражи.

История с освобождением боевика ВСУ Маркива обернулась скандалом на Украине. Оказалось, что на защиту в суде Киев потратил около 34 миллионов гривен бюджетных средств, и это вызывает возмущение у рядовых украинцев. Станислав Краснов заметил, что украинские власти следуют политике двойных стандартов, выделяя на адвокатов одного нацгвардейца такие суммы.

Националист обратил внимание, что на Украине по сфальсифицированным делам в тюремном заключении находятся сотни украинцев. Однако Киеву нет до этого никакого дела, а судебные инстанции не перепроверяют законность вынесения обвинительных приговоров.

"34 миллиона гривен – это нормально потратить Минюсту в защиту Виталия Маркива? В то время, когда сотни добровольцев, многие по сфабрикованным делам, находятся в украинских тюрьмах в нечеловеческих условиях?" – возмущается Краснов.

В заключение националист заявил, что если бы нацгвардеец Виталий Маркив был осужден за свое преступление не в Италии, а на Украине, то "он бы так и сидел, и никто бы ему не помог и не вытащил".






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Симферопольский вокзал «рассказывает»: даты новых бесплатных экскурсий




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я