SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Потеряете и Николаев с Одессой»: украинцам напомнили, к чему привели планы строить базы НАТО в Крыму

Украина уже является государством банкротом. Крупнейшие национальные промышленные предприятия терпят огромные убытки и истощают и без того дырявый бюджет. При этом украинская власть пафосно заявляет о планах строительства баз ВМС в Одессе и Николаеве. И эти опорные пункты якобы станут плацдармами для сил НАТО, которые будут защищать Украину от мифической угрозы РФ. 

С жёсткой критикой в адрес Киева и несуразных планов реформаторов выступило болгарское издание «Дневник», подчеркнув, что, конечно же, за всеми этими разговорами и планами стоят «старшие партнёры» Украины. Однако Киеву не стоит ждать особой помощи от Великобритании и США. Американцы с британцами вряд ли пойдут дальше поставок списанных и переделанных катеров для ВМСУ. Причём стоить эта рухлядь будет немалых денег. Украине придётся за собственные средства строить обещанные базы, что фактически невозможно на фоне её экономического краха. Ко всему прочему не стоит забывать и о геополитических угрозах. Присутствие постоянного контингента НАТО у черноморского и азовского побережья Украины грозит Киеву серьёзными катаклизмами. 

Постоянных авторов «Дневника» с анализом сложившейся ситуации легко переплюнули простые читатели. Находились, конечно и те, кто пел дифирамбы «москитному флоту», убеждая, что ВМСУ с ним действительно может противостоять ЧФ РФ. Но отшибленных оказалось немного. Зато большая часть пользователей болгарского сегмента Сети сошлась во мнении, что ничего хорошего из затеи украинских чинуш не выйдет. Киевским реформаторам напомнили, что Крым ведь тоже в какой-то мере отделился из-за диких планов НАТО строить на полуострове военные базы. Теперь, видимо, Украина хочет потерять ещё и Николаев с Одессой.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов: Миграционная проблема давно назрела, ее надо решать



Персональные новости
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Крупные торговые центры в Крыму усиливают охрану после теракта в Подмосковье




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я