SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Глава Крыма принял участие во всероссийской акции «Сохраним лес»

Блог сайта «Спутник»
167

В рамках акции было высажено более 10 тысяч саженцев крымской сосны.

Глава Крыма Сергей Аксёнов вместе с заместителем Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Сергеем Аноприенко принял участие во всероссийской акции «Сохраним лес». В приветственном слове Сергей Аноприенко отметил, что это знаковая всероссийская акция. В этом году планируем высадить порядка 40 миллионов различных деревьев, на сегодняшний день уже преодолели отметку 30 миллионов, — сообщил Аноприенко. Замминистра поблагодарил Главу Крыма и всех присутствующих за участие в акции и выразил надежду на то, что этот труд останется на века. В свою очередь, Сергей Аксёнов подчеркнул, что возрождение лесов – это одна из приоритетных задач как на республиканском, так и на федеральном уровне. В Республике Крым компенсационная высадка деревьев осуществляется практически каждый год. В этом году в целом по республике будет высажено более 250 гектаров лесонасаждений. Деньги на это выделены Правительством Российской Федерации в рамках федерального проекта «Сохранение лесов», — заявил Аксёнов. Глава РК поблагодарил Сергея Аноприенко за эффективное взаимодействие и поддержку, направленную, в том числе на оснащение специализированных учреждений лесопожарной и лесохозяйственной техникой и оборудованием. В этом году получены средства из федерального бюджета на приобретение техники для наших лесоохотничьих хозяйств. В этом плане мы полностью «вооружены», сможем противодействовать и лесным пожарам, и браконьерам, и любым другим видам угроз, — уточнил Глава Республики. Сергей Аксёнов поблагодарил всех участников акции, а также добавил, что высадка зеленых насаждений – самая лучшая помощь. В рамках акции была осуществлена непосредственно высадка саженцев: на двух гектарах на территории Бахчисарайского лесничества было высажено более 10 тысяч саженцев крымской сосны. Мероприятие прошло в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Напомним, что всероссийская акция «Сохраним лес» направлена на привлечение внимания общественности к проблеме восстановления лесов в поддержку федерального проекта «Сохранение лесов» национального  проекта «Экология». Фото: управление информации и пресс-службы Главы РК.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Калужские участники СВО могут принять участие в проекте «Время героев»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я