Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Враг Путина призывает Киев не допустить трагической ошибки

Пока в России не сменится режим, любому президенту Украины крайне опасно предпринимать попытки вернуть Донбасс, а тем более – Крым.

Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил эмигрировавший в США бывший советник президента РФ, а ныне яростный критик Путина и Кремля Андрей Илларионов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


По его словам, Украина сейчас должна сосредоточиться на укреплении обороноспособности, а не установлении суверенитета над утраченными территориями. И ждать, когда в России сменится власть.

«Достижение мира в кратко- или среднесрочной перспективе возможно, но это обеспечится не в результате переговоров, а в результате обеспечения соответствующего военного уровня защиты нынешней территории Украины, развития соответствующего уровня ВСУ, соответствующих служб, экономического потенциала государства.

Это обеспечение мира, это еще не обеспечение суверенитета. В разумной кратко-среднесрочной перспективе это возможно, если Украина, например, идет по пути Западной Германии послевоенного времени, она обеспечивает этот мир.


Если же стоит другая задача – восстановление суверенитета Украины над всеми оккупированными территориями, то эту задачу, на мой взгляд, сейчас необходимо отложить до более удобного времени.

И постоянно, кому бы то ни было, особенно украинскому президенту предыдущему, нынешнему, завтрашнему обещать, что я решу эту проблему, делать такие заявления – это является ошибкой. Это сегодня невозможно», – заявил Илларионов.

«К этому можно прийти, когда изменится геополитическая ситуация в мире, изменится соотношение сил, и когда в Москве, в Кремле будет сидеть человек, находиться люди, которые понимают, что такое международное право, что такое уважение международного права, что такое поддержание нормальных отношений со всеми соседями, тогда к этому можно вернуться.

До тех пор, пока это не произойдет ставить такие задачи для украинских властей бессмысленно и ошибочно», – предупредил Илларионов.

Источник: politnavigator.net





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я