SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Спасатели в Крыму советуют на 15 минут замачивать овощи и фрукты, чтобы COVID-19 не передавался

Крым.Реалии (ru)
34
Спасатели в Крыму советуют на 15 минут замачивать овощи и фрукты, чтобы COVID-19 не передавался
Купленные в магазине овощи, фрукты и зелень следует замачивать на 10-15 минут, чтобы предотвратить передачу коронавируса COVID-19, утверждают в управлении МЧС России в Крыму.


Как отмечают спасатели, Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России разработал рекомендации по решению задач всестороннего жизнеобеспечения в условиях распространения коронавирусной инфекции.


«По словам экспертов из Института, зелень, помидоры и огурцы надо тщательно помыть проточной водой с нейтральным моющим средством. Продукты в твердой упаковке следует мыть с мылом. Перед выкладкой на стол и после – протереть кухонные поверхности. Спасатели также напоминают, что, придя из магазина, первым делом надо старательно вымыть руки с мылом, а уже потом разбирать покупки, причем продукты в твердой упаковке – пластиковой, металлической или стеклянной – тоже надо помыть под проточной водой с мылом, а перед тем, как класть их на стол, нужно протереть поверхность», – говорится в сообщении.




За минувшие сутки в Крыму зарегистрирован 161 случай коронавирусной инфекции. Всего за время эпидемии в Крыму выявлено 9816 положительных на Covid-19, выздоровевших за весь период – 5469 человек, умерли 142 пациента. С начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 2557 человек, выздоровели 1630 человек, 69 умерло.




Данные российских властей Крыма и Севастополя о заболеваемости коронавирусом не подтверждены международными организациями и другими независимыми источниками. Правозащитники утверждают, что эта статистика существенно занижена, поскольку не отражает многих важных факторов, включая инфицирование в рядах российских военных и спецслужб.




 





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов: Миграционная проблема давно назрела, ее надо решать



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Сочи и Краснодар вошли в ТОП-10 городов с самым большим подорожанием «вторички»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я