Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Глава Минюста Украины заявил о фальсификациях при регистрации смертей и рождаемости в Крыму и на Донбассе

Крым.Реалии (ru)
54
Глава Минюста Украины заявил о фальсификациях при регистрации смертей и рождаемости в Крыму и на Донбассе
Министр юстиции Украины Денис Малюська в интервью Радіо Свобода заявил о значительном количестве фальсификаций в вопросе регистрации рождений и смертей в аннексированном Крыму и на Донбассе.


«Например, регистрируют смерть, чтобы переоформить недвижимость неправомерно, или рождение с тем, чтобы получить помощь. У нас нет возможности подробно и с надежностью проверить документы, представляемые на регистрацию и соответствующие процессы пройти. Соответственно, мы обнаружили достаточно большое количество сфальсифицированных данных. У нас сейчас даже есть бюрократическая проблема. Мы понимаем, какие данные являются ложными. Но для того, чтобы их убрать из реестра, нужно решение суда. Для решения суда нужно подать иски. Для подачи исков необходимо оплатить пошлину. Причем речь идет о нескольких миллионах. А у нас таких денег в бюджете сейчас не запланировано», – рассказал министр.




Денис Малюська выразил надежду, что такой «бюрократический аспект» со временем исправится.


«Просто я к тому, что на самом деле у нас уже есть проблемы с тем, чтобы проводить должным образом регистрационные действия в отношении жителей оккупированных территорий», – признал он.


2 июля Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет призвала власти Украины «уменьшить страдания нынешних и бывших жителей Крыма, когда они пытаются воспользоваться банковскими услугами или регистрировать рождение или акт смерти в Украине вне Крыма».




Ранее Уполномоченный президента по правам ребенка Людмила Волынец сообщала о сокращении процедуры получения украинского свидетельства о рождении для детей с ОРДЛО. Она объясняла, что если ребенок родился на оккупированной территории после начала военных действий, и такой ребенок попадает на территорию, подконтрольную Украине, то он в течение 24 часов признается ребенком, родившимся на территории Украины. Суд выдает решение, и на его основании в любом ЗАГСе этим детям выдается свидетельство о рождении. Также облегчена процедура признания факта смерти родителей на неподконтрольной территории. Ранее ни один официальный орган в Украине не принимал справки с оккупированных территорий. Сейчас надо обратиться в суд, который эти «документы» принимает, и на основании этого решения человек получает документы украинского образца.




 





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 25 апреля




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я