SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

У пермских школьников, приехавших в «Артек», выявили коронавирус

Блог сайта «Спутник»
102

Делегацию пермчких школьников, представляющих Прикамье на конкурсе «Большая перемена», не пустили на его финал в МДЦ «Артек». У двоих ребят из команды обнаружили коронавирус. Заболевших отправили в больницу, остальных 20 человек как контактных отправили на две недели в обсервацию. Они остаются в Крыму.

Издание 59.RU приводит комментарий министерства образования Прикамья: Действительно, пермская команда не сможет участвовать в финале конкурса. Мы очень переживаем за сложившуюся ситуацию и понимаем, что дети готовились, потратили немало сил. Сейчас делаем все возможное, чтобы как можно скорее вернуть детей в Пермь, ведем переговоры с Роспотребнадзором Крыма, отправили им все результаты тестов. В понедельник проведут повторные анализы, после чего будем решать вопрос об отправлении детей домой. Мы хотим уверить родителей, что все дети размещены в нормальных условиях, за ними установлен постоянный контроль со стороны как сопровождающих, так и местных сотрудников Роспотребнадзора. Ситуацию держим на особом контроле. Как объяснили в министерстве, сейчас дети находятся в санатории «Здравница» в Евпатории. В понедельник на месте событий проблемой будет заниматься заместитель министра образования. По заверению организаторов конкурса, путевки, которые получили пермские дети как финалисты конкурса, останутся действительными. Когда ситуация изменится к лучшему, они смогут воспользоваться ими и приехать в «Артек».

Всероссийский конкурс «Большая перемена» — это онлайн-платформа для образования и коммуникации учеников старших классов. Конкурс стартовал в марте и проходил до конца октября этого года. Пермская команда прошла профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, но попасть на финал, который провели в очной форме в «Артеке», не смогла.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли

По пути с мечтой

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Персональные новости
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Калужские ветераны СВО участвуют в проекте «Время Героев»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я