Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Симферополь превращают в парковку?» ‒ обзор крымской прессы

Крым.Реалии (ru)
79
«Симферополь превращают в парковку?» ‒ обзор крымской прессы
Крымские газеты пишут об отсутствии в аптеках российского препарата против коронавируса, вырубке деревьев в Симферополе, а также комментируют события на материковой Украине.


«Комсомольская правда. Крым» рассказывает о том, какие препараты от COVID-19 можно купить в аптеках полуострова. «Уже почти месяц вся страна гудит о чудодейственном препарате против коронавируса, который был создан специально для амбулаторного лечения COVID-19. В Крым «Коронавир» поступил уже в начале октября, но жители полуострова не могут найти его в аптеках, да и стоит лекарство 12 тысяч рублей», ‒ пишет газета. Журналисты издания прошлись по аптекам, однако найти в продаже этот препарат так и не смогли. «Сотрудники некоторых аптек часто предлагают аналоги, которыми можно вылечиться при бессимптомном течении болезни. Но даже их сейчас придется долго искать», ‒ отмечает автор материала. 






«Крымская правда» в статье «Симферополь превращают в огромную парковку?» пишет о вырубке деревьев, которая происходит под предлогом реконструкции территории. «Жители обеспокоены тем, что исчезают зеленые насаждения то в скверах, то на набережной в Симферополе. Один из читателей звонил в редакцию и жаловался, что на остановке общественного транспорта перед ДКП спилили красивые раскидистые деревья, и теперь нет тени. Специалис­ты говорят, что нужно было тщательно обследовать всю эту территорию, так как когда-то здесь была болотистая местность. Были посажены тополя, которые, условно, забрали всю воду. И вопрос спиливания деревьев нужно было обсуждать в том числе и с гидротехниками. Однако их никто не позвал в комиссию, которая принимала решение о сносе зеленых насаждений, ‒ пишет издание. ‒ Почему бы перед тем как браться за топоры, не объяснить жителям, какие деревья и почему уничтожаются? Возможно, тогда и проблем было бы меньше».






Газета «Крымские известия» комментирует, как на материковой Украине отметили День освобождения от немецко-фашистских захватчиков. «Слава Богу, без нацистских факельных шествий и дикого ора, что в то же самое время «Россия-агрессор оккупировала край вольных укров». В Киеве президент Владимир Зеленский возложил венок к могиле Неизвестного солдата в Парке вечной славы. Сказал теплые, проникновенные слова. «Это великий день для всех потомков победителей, для всех, кто помнит свои корни, кто остается верным заветам наших великих предков ‒ то есть для миллионов украинских граждан», ‒ заявил по этому поводу спикер подконтрольного России парламента Крыма Владимир Константинов.








 




 





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В апреле в Симферополе зафиксировано пять температурных рекордов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я