Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Глава Минкурортов рассказал, как можно модернизировать курорты Крыма

Министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко заявил, что 19% туристов выбирают Крым для культурно-познавательного отдыха.

Симферополь, 30 октября. Министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко заявил во время форума-фестиваля «АртЦифровизация», что 19% туристов выбирают Крым для культурно-познавательного отдыха. Такие данные показало анкетирование, в котором поучаствовали более 6 тысяч гостей полуострова. При этом из 5 млн туристов, которые посетили республику с начала 2020 года, только 2 млн побывали в музеях, передает корреспондент ФАН.

Глава Минкурортов уверен, что этот показатель необходимо увеличить, поскольку это поможет не только создать дополнительные круглогодичные рабочие места в небольших курортных городах, но и положительно повлияет на развитие туристической отрасли в Крыму в целом. Для этого необходимо создавать дополнительные для туристов развлекательные объекты – площадки для исторических инсталляций, небольших мероприятий, фудкортов и так далее.

«В перспективе мы видим возможности для создания дополнительных точек притяжения при реконструкции исторических центров городов Крыма и докапитализации действующих объектов показа. Так, к примеру, в Алупке всемирно известный Воронцовский дворец посещает порядка 600 тыс. человек в год.

Можно удвоить эти показатели, создав вокруг этого объекта показа дополнительную туристическую инфраструктуру. Это инвестиции в реконструкцию исторических улиц Алупки, старинных дач и вилл с очень интересной архитектурой, принадлежащие когда-то приближенным ко двору», — заявил Волченко.

Глава Минкурортов рассказал, как можно модернизировать курорты Крыма

По его словам, сегодня Крым – это разрозненный курорт, но в будущем он должен работать в комплексе. Дело в том, что сейчас отдых делится на пляжный летом и музейно-исторический в другое время года. Кроме того, чаще всего туристы при посещении все той же Алупки ограничиваются только экскурсией во дворец, хотя могли посетить там и другие объекты. Такая практика негативно влияет на экономическую составляющею всех крымских курортов, поскольку возвратность туристов в таких условиях достаточно низкая.

Вместе с этим он подчеркнул, что в связи с эпидемиологической ситуацией востребованным становится индивидуальный туризм, и соответственно растет интерес к различным цифровым продуктам, способным помочь самостоятельным туристам. Речь о различных маршрутизаторах, подкастах, стримах и аудиогидах. На них спрос очень высок.

В экспертных сессиях форума-фестиваля «АртЦифровизация» приняли участие более 85 спикеров из 15 регионов РФ и 6 стран – Сербии, Австрии, Финляндии, Латвии, Германии и РФ. Участники смогли обсудить успешные кейсы в работе и продемонстрировать новые идеи и решения в сфере искусства, культуры, социальной адаптации.

Ранее ФАН представил интервью с главой Минкурортов Вадимом Волченко, в котором он рассказал, как прошел туристический сезон-2020,  о перспективах развития туристических направлений на полуострове и возможностях Крыма.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

«Меры принимаются». Крымские предприятия-банкроты и долги по зарплате




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я