Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Суды в Крыму закрыли для посетителей из-за коронавируса

Крым.Реалии (ru)
38
Суды в Крыму закрыли для посетителей из-за коронавируса
Суды в Крыму закрыли для посещения родственниками и журналистами в связи с пандемией коронавируса. По той же причине также запретили посещения в Южном окружном военном суде российского Ростова-на-Дону. Об этом со ссылкой на постановления местных правительств пишет «Крымская солидарность».


Как уточняется, сроки действия ограничений пока неизвестны. По мнению адвоката Эмиля Курбединова, запрет на посещения «сильно ударит по политическим заключенным», так как для них посетители – важный источник моральной поддержки.


«Посетители – очень важный аспект в таких делах. Это одновременно и общественный контроль, и поддержка ребят. Им важно видеть, что кто-то сидит в зале. Этот момент должен соблюдаться, но во время пандемии суды злоупотребляют ограничениями. Мы видим, что меньше людей приезжает, соответственно поддержки тоже становится меньше. Безусловно, необходимо предусмотреть все меры безопасности: и маски, и социальную дистанцию. Но никого не пускать неправомерно», – сообщил Курбединов.


Ранее адвокат Айдер Азаматов сообщил Крым.Реалии, что в Симферопольском следственном изоляторе №1 10 камер находятся на карантине из-за выявленных там арестантов с COVID-19. Крым.Реалии направили информационный запрос в УФСИН России по Крыму и Севастополю с просьбой прокомментировать ситуацию в СИЗО.




Ранее в управлении ФСИН России по Крыму сообщили, что в исправительной колонии №1 введен карантин «в целях предупреждения распространения заболеваемости среди осужденных».


15 июня стало известно, что СИЗО Ростова-на-Дону, где содержат фигурантов красногвардейского «дела Хизб ут-Тахрир» Эскендера Абдулганиева и Арсена Абхаирова, на месяц закрыли на карантин из-за вспышки коронавируса.


Уполномоченный по правам человека в Верховной Раде Украины Людмила Денисова выражала обеспокоенность из-за вспышки коронавируса в ростовском СИЗО.


Глава «Крымской правозащитной группы» Ольга Скрипник подчеркнула, что крымчане, которые содержатся в местах лишения свободы, как на оккупированном полуострове, так и в России, не тестируются на COVID-19, не обеспечены средствами защиты и не получают адекватного медицинского лечения. В тоже время, по ее словам, ситуацию с пандемией в пенитенциарных учреждениях активно используют для ограничения прав лиц, лишенных свободы.




За минувшие сутки в Крыму зарегистрирован 251 случай коронавирусной инфекции. Всего за время пандемии, по данным местных властей, выявлено 8784 положительных на Covid-19. Лечение в медицинских учреждениях проходят 3566 человек, выписано с выздоровлением – 4998. По данным российского Минздрава Крыма, от коронавируса скончались 123 пациента.


Данные российских властей Крыма и Севастополя о заболеваемости коронавирусом не подтверждены международными организациями и другими независимыми источниками. Правозащитники утверждают, что эта статистика существенно занижена, поскольку не отражает многих важных факторов, включая инфицирование в рядах российских военных и спецслужб.




 





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

«Меры принимаются». Крымские предприятия-банкроты и долги по зарплате




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я