Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Один из причастных к трагедии в одесском "Доме профсоюзов" стал российским чиновником

News 2.ru
15
Капиталисты своих не бросают

Бывший начальник главного управления Одесского областного управления МЧС Украины Владимир Боделан стал заместителем главы Симферопольского района Крыма. 2 мая 2014 года, когда в Одесском "Доме профсоюзов" погибли десятки пророссийских противников бандеровщины, именно Боделан руководил МЧС и пожарными города. Спасаясь от уголовного преследования за оставление людей в опасности, он бежал... в Россию, где и продолжил успешную карьеру.

Одесский Дом профсоюзов, 2 мая 2014 года

О новом назначении сообщил сам чиновник в социальной сети Facebook. На должность замглавы администрации Симферопольского района Боделан был назначен 5 октября. Информация об этом содержится также на официальном сайте администрации Симферопольского района Крыма. Там указано, что чиновник "с декабря 2010 по июль 2014 г. занимал должность начальника Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области". Издание "Коммерсант" более подробно осветило карьерный путь Боделана:

В 2010 году был назначен начальником главного управления государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области. После трагических событий в местном Доме профсоюзов 2 мая 2014 года заявил, что большинство жертв погибли за считанные секунды не от дыма или угарного газа, а от неизвестных веществ. Одновременно с этим активисты "Антимайдана" обвиняли чиновника в том, что он лично препятствовал работе пожарных экипажей у горящего Дома профсоюзов. Позже к похожим выводам пришла специальная комиссия Верховной рады. Чиновника отстранили от работы, завели на него уголовное дело по ч. 3 ст. 135 УК (оставление в опасности, которое привело к смерти или другим тяжелым последствиям) и объявили в розыск. Он бежал из страны, получил российское гражданство и перебрался в Крым, где до недавнего времени работал начальником филиала федерального казенного учреждения "Центр стратегических исследований гражданской защиты МЧС РФ"...

Владимир Боделан

Таким образом, именно Владимиру Боделану подчинялись пожарные расчёты, которые прибыли к горящему "Дому профсоюзов" спустя почти полчаса после первого сигнала о пожаре.

По сообщениям журналистов, администрация Симферопольского района Крыма отказалась комментировать назначение Боделана.

Интересно, что отцом Владимира Боделана является Руслан Боделан, бывший мэр Одессы, сидевший на руководящих должностях ещё с советского времени. После "оранжевой революции" в 2005 году против Боделана-старшего было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении служебным положением, после чего он бежал в Россию. Работать Боделан-старший устроился не грузчиком и не каменщиком, а сразу заместителем начальника Санкт-Петербургского международного торгового порта. Ещё более интересно, что спустя пять лет он вернулся на Украину, и все уголовные дела против него были закрыты.

Пока рядовых граждан России и Украины ежедневно натравливают друг на друга с помощью масс-медиа, чиновники России и Украины спокойно меняют гражданство и флажки в своих кабинетах. Крым стал настоящим заповедником таких чиновников; до сих пор на многих должностях сидят бывшие украинские чиновники, которые просто сменили "жовто-блакитный" флаг на "триколор". Более того, российско-украинские чиновники доходчиво демонстрируют, что классовая солидарность на самом деле гораздо важнее патриотизма; так, в 2011 году житель Крыма Валерий Подъячий был осуждён украинским судом за "пророссийский сепаратизм", а в 2017 году российский (!) суд подтвердил этот приговор и запретил "сепаратисту" работать преподавателем. А руководитель Севастопольского городского отделения партии РОТ ФРОНТ Валерий Большаков, преследовавшийся украинскими властями за борьбу против бандеровщины, при российской власти подвергся множеству допросов и в итоге получил уголовную судимость за "экстремизм".

Капиталистам и чиновникам России гораздо ближе их коллеги на Украине, в Европе, США, нежели российский народ.


(https://www.rotfront.su/o...)





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Крыму прогнозируют сильные дожди и усиление ветра




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я