Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Симферополе не хватает территории на кладбищах – власти

Крым.Реалии (ru)
42
В Симферополе не хватает территории на кладбищах – власти
В Симферополе не хватает территорий городских кладбищ под захоронения, сообщает 6 октября заместитель российской главы администрации города Владимир Паринов.


«Отдельные территории городских кладбищ уже заполнены и, в большинстве случаев, актуальным становится вопрос их расширения, но для этого необходимо выделение земли», – рассказал Паринов.


По его данным, в настоящее время на территории Симферополя официально оформлены 18 объектов похоронного назначения. На трех из них проводятся захоронения. Остальные закрыты для захоронений в соответствии с постановлением администрации Симферополя.


«На сегодняшний день кладбище «Абдал» практически исчерпало свои ресурсы. В администрации города Симферополя решается вопрос по подбору новой территории. Предположительно, это будет территория недалеко от существующего кладбища, немного выше в сторону Живописного. Проводится экспертиза и после всех процедур будет принято окончательное решение», – уточнил Паринов.


В свою очередь, директор МУП «Горритуал» Иван Вахрушев подчеркнул, что места для захоронений на кладбищах действительно заканчиваются и необходимо расширять их территорию.


Директор предприятия также отметил, что в сложившейся ситуации люди задумываются о других способах – это подзахоронение к могилам родственников или кремация.


Вице-премьер российского правительства Крыма Елена Романовская утверждает, что на полуострове за последние полгода «понизилась смертность», в том числе – от туберкулеза и заболеваний дыхательных путей.


В Крыму и Севастополе в 2019 году покончили с собой 312 человек. За семь месяцев 2020 года в Крыму покончили с собой 159 человек (1% от общего количества умерших).





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я