Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Пожалейте крымчан!» – из крымских сетей

Крым.Реалии (ru)
93
«Пожалейте крымчан!» – из крымских сетей
Эта неделя в Крыму началась с новых антирекордов: ежедневно выявляют более сотни новых заболевших коронавирусной инфекцией. Крымчане в соцсетях делятся своими наблюдениями о работе учреждений здравоохранения и со страхом ожидают прибытия новых туристов из Москвы.


Комментаторы обвиняют российскую власть Крыма в бездействии и констатируют неспособность крымской медицины справиться с потоком заболевших.




 




 




 


Анна Анатольевна 


Реально, или переведите детей на дистант до каникул, или каникулы раньше начните! Дети болеют, приносят это все домой! У моей сестры заболела дочь, ребенок с температурой пару дней – и все, а сестра с пневмонией дома лечится! Мест в больнице нет. Заразилась от ребенка. Вы же выкашиваете молодое трудоспособное население! КТ не сделать, хоть умри в той очереди, тестов бесплатных нет, лечись, как хочешь, бесплатно лекарство не дают. Это что, геноцид своего собственного населения?




Дилявер Умерович Абдулгазис 


Запись на КТ только через 8-10 дней. Ужас. А в скорой трубку не берут.


Ksenia Pavlova 


Муж с вирусной пневмонией, отказали в госпитализации. Заразилась вся семья, и он ездит на прием к врачу и стоит в общей очереди в поликлинике, вместо того, чтобы капать антибиотики (по времени)! Это все нормально?


Юлия Дегтярева 


Удивляет одно: как голосование по поправкам к Конституции, так палатки в каждом дворе! А как сделать тест на covid, так добирайся черти куда и платно (если тебе еще не совсем <плохо>, даже если хреново тест сделают, но сделать КТ легких все равно платно, поговаривают уже около 6 тысяч и более!!! Да и поедешь, к примеру, сделать тест, сделаешь отрицательный, а пока до дома доберешься – подхватишь этот вирус!..


Галина Сухарева 


Уважаемые руководители региона! Необходимо срочно принимать меры: нарастает паника среди населения, под поликлиниками очереди, мест в стационарах не хватает, цифры заболевших смело умножайте на 2, а бессимптомных – и на 3. Если нет возможности открыть срочно ковидный госпиталь на Московской трассе (б-цу им. Семашко), может быть, стоит обратиться с просьбой прислать мобильный госпиталь и быстро развернуть его, как это было в других регионах РФ, с помощью МЧС. Мы все понимаем, что пик "короны" впереди. Замена министра здравоохранения проблемы не решит. И отпустите школьников и студентов на каникулы, как в Москве.


Пожалейте крымчан, если не жалели, открывая Крым на летний сезон!




Диляра Колосовская 


Все больше убеждаюсь, что мы не нужны никому.


Александр Горный


...Мы только в начале второй волны, и сегодняшние рекорды, в том числе и в Крыму 103 человека, это лишь разминка. Мы уверенно подходим к той цифре, когда количество начнет расти в геометрической прогрессии. И ослику понятно, что мы переболеем все, вопрос когда и как. Главное, чтобы вам хватило койкоместа.


Достаточные ли меры принимаются властями и какие ограничения нужно вводить? Вводить нужно. 150 в день мы достигнем через дней 10-12, возможно и больше. Какое число крымские власти считают критическим? 100-200-300? Думаю, по факту мы эти цифры в день уже давно достигли...


По мнению многих комментаторов, статистику заболеваемости сознательно занижают.




 


Михаил Рец 


Они не тестируют и тех кто обращается. Отписки пишут, а по факту нет. Играют цифрами как хотят.


Светлана Светлана 


Подозрительно медленно растет заболеваемость. Если через 2 недели не удвоится, то точно можно говорить о сокрытии реальной статистики.


Svetlana Starchikova 


Завтра будет 109, а послезавтра 111... Уже всем все понятно, можете не публиковать тут свою липу…


Artem Muntyanu 


На самом деле, можно умножать на 2.


Alexandr Yurievich 


Это всего лишь капля в море. Лживая статистика – больных в разы больше. Поликлиника своих сотни заболевших не направляет ни на какие тесты!!!




 


Крымчане напряглись еще больше после того, как школы Москвы ушли на двухнедельные каникулы с 5 по 18 октября. Участники обсуждения не сомневаются, что многие москвичи, в том числе инфицированные коронавирусом, ринутся на отдых в Крым.




 




 


Лана Мусатова 


Москва... две недели каникул, сейчас все ринутся в Крым. Санатории и прочие заведения – сейчас заполняемость 60-80%. И вы хотите сказать, что отдыхают крымчане??? Иными словами, пускай в Крым едет вся материковая Россия и отдыхает в домах отдыха, а вы, крымчане, идите-ка на карантин?? Вы в своем уме? Снова весь малый бизнес сдохнет, а мы будем поддерживать туроператоров!!! Так???


Анастасия Олейникова 


Во избежание ухудшения эпидемиологической обстановки запретите "беспорядочное" посещение Крыма! Москву отправили на каникулы – все сюда!! Ни маски, ни дистанция, ни прочие меры предосторожности они не соблюдали и соблюдать не собираются!!! А власти и дальше продолжают политику попустительства!!! Как и в случае с первым карантином – все случаи привозные!! Вспышка началась после курортного сезона!!! Сейчас же будет то же самое!!!! Только москвичи счастливые и отдохнувшие улетят домой, а у нас начнется самоизоляция, отпуска за свой счет и прочие "прелести самоизоляции", включая переполненные больницы, отсутствие медицинского персонала и медикаментов!!!


Alyona Buhanets 


По всей стране разворачиваются дополнительные ковидные госпитали, переводят школы на дистанционку или увеличивают каникулы. И только в Крыму, <блин>, все бессмертные походу – проводим винные фестивали в Балаклаве и зовем туристов! Не, ну понятно – чиновники себя в Москве вылечат, а местные нахрен никому не нужны... Ни в больницу попасть, ни врача вызвать... Спасибо за светлое будущее!




Vitaly Mishustin 


Хорошо получается, гулял вирус – нас заставили сидеть дома. Вирус никуда не делся и наши руководители открыли курортный сезон, заработали на этом денег, завезли к нам еще вируса, а теперь нас снова загонят по домам и будут рассказывать нам, что мы обязаны делать. Вы, господа, не охренели ли совсем??? Не было бы тут туристов – не было бы и повторной эпидемии!!!


* * *


Все процитированные в этом обзоре публикации взяты из открытых источников





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Симферопольский вокзал «рассказывает»: даты новых бесплатных экскурсий




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я