SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Керченская переправа может заработать, если будет загрузка от «РЖД» – оператор

Крым.Реалии (ru)
145
Керченская паромная переправа могла бы возобновить работу, если бы «Российские железные дороги» продолжили размещать заказы на перевозку грузов. Об этом в эфире Радио Крым.Реалии заявила пресс-секретарь компании-оператора Керченской паромной переправы «АнРуссТранс» Мария Соловиченко, комментируя приостановку работы переправы и порта «Крым» с начала октября.


«Если, допустим, «Российские железные дороги» или другая компания пошли бы нам навстречу и дала бы загрузку для паромов, мы продолжили бы работу, потому что суда у нас на ходу. Основным нашим заказчиком как раз была «РЖД», но с тех пор как открылась железнодорожная ветка на Керченском мосту, компания решила переключить грузовые перевозки на него», – отметила пресс-секретарь.


Мария Соловиченко подчеркнула, что компания «АнРуссТранс» не может позволить себе содержать паромы и порт на случай, если что-то случится с мостом через Керченский пролив:


«Порт у нас закрыт, почти не охраняется, инфраструктура и паромы амортизируются, не используются. Они законсервированы, и чтобы запустить их, нужно время. Паромы вообще выставлены на продажу, и, когда они уйдут с молотка, переправа останется без судов. Что до сотрудников, у нас еще остался порт «Кавказ», и он продолжит работать в Черном море», – заверила Соловиченко.


По предварительной оценке представительницы «АнРуссТранс», из примерно 300 работников паромов и порта «Крым» будет уволено более половины.


1 октября 2018 года Керченская паромная переправа приостановила работу после открытия грузового движения по Керченскому мосту. Позже работа переправы была возобновлена, а количество рейсов между Крымом и соседней Россией сократилось до двух в день.


29 сентября 2020 года сообщалось, что Керченская паромная переправа остановила работу на неопределенный срок.


Ранее руководство предприятия «Крымские морские порты» сообщило о массовых увольнениях портовиков – около 400 человек. Причиной назвали санкции, из-за которых количество заходов судов резко уменьшилось, а операций, связанных с перевалкой грузов, стало намного меньше. В подконтрольном России Министерстве транспорта Крыма предложили работникам предприятия «Крымские морские порты», которые получили уведомление об увольнении, устраиваться работать на заводы в Керчи.


В феврале 2019 года подконтрольный Кремлю глава Крыма Сергей Аксенов поручил «реорганизовать» госпредприятие «Крымские морские порты».


В составе предприятия «Крымские морские порты» находятся 7 филиалов (торговые порты Ялты, Феодосии, Евпатории, Керчи, а также Керченский рыбный порт, Керченская паромная переправа и Госгидрография).


Новым руководителем госпредприятия «Крымские морские порты» назначили чиновника из России Сергея Квасова, которого ранее увольняли из «Росморпорта» за «многочисленные нарушения трудового законодательства».


С июля 2014 года правительство Украины официально прекратило функционирование всех портов аннексированного Россией полуострова, гавани Крыма закрыты для международного судоходства.





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

По пути с мечтой

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин высказался о выдвижении главы Крыма Аксенова на новый срок



Персональные новости
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Ульяновск оказался в лидерах по росту стоимости комнат в квартирах




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я