SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Врачи на больничном: в Крыму одна за одной закрываются больницы

ForPost (Севастополь)
75
В Крыму начинают закрываться больницы и поликлиники из-за нехватки медперсонала — один за одним медработники уходят на больничный с пневмонией или коронавирусом. У порогов работающих медучреждений выстраиваются огромные очереди.

В Бахчисарае закрылся роддом, беременных отправят рожать в симферопольские больницы. Анестезиологов остро не хватает, несколько врачей находятся на больничном, сообщила ForPost работник родильного отделения. 


«Роддом закрылся на помывку на две недели пока. Те, кто в роддоме сейчас, они выписываются. Обещают на две недели закрыть, а там неизвестно», — рассказала медработник.


Часть медперсонала распределят в женскую консультацию, участковые больницы, врачебные амбулатории и ФАПы. Остальные уйдут в ежегодный отпуск, сообщили нашему изданию в пресс-службе Минздрава РК.

Кроме бахчисарайского роддома, закрылась участковая больница в селе Пионерском. Информационная табличка, что висит у входа, гласит о том, что терапевты теперь принимают в Симферополе. Но чтобы получить направление, сначала нужно выстоять живую очередь. Об этом сообщили подписчики группы «Администрация Добровского сельского поселения» в Facebook.


«В Пионерской участковой больнице все терапевты, педиатры, регистраторы и почти все медсестры на больничном. Коридоры поликлиники забиты больными, а работать некому, только направления выдают в районную больницу», — рассказала ForPost представитель этого медучреждения.


По словам источника, у большей части медперсонала диагностирована пневмония, а у некоторых и СOVID-19.

Не лучше обстоит ситуация в Симферополе. Жители крымской столицы обивают пороги больниц, чтобы попасть на приём к врачу. Никакой социальной дистанции не наблюдается, люди выстраиваются в огромные очереди. Видеофакт опубликован в группе «Обращение к главе Республике Крым Аксёнову С.В.».


«Похоже, что администрация больницы так и не знает, что можно сделать с потоком все больше заболевающих людей. Все так же поликлиника № 4 на ул. Лизы Чайкиной Симферополя. Время 9-00. После первого видео прошло три дня. Изменений нет!» — комментирует автор ролика.


Ранее ForPost сообщал, что жителям Крыма массово отказывают в госпитализации и предлагают делать тесты на COVID-19 за свой счёт. Возмущенные крымчане отправляют в соцсетях жалобы напрямую главе республики Сергею Аксёнову.



Светлана Кононова

Видео: Наталия Сердюкова|Facebook





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

По пути с мечтой

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма



Персональные новости
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Нижегородец-участник СВО проходит отборочный этап федерального проекта "Время Героев"




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я