SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Еврокомиссии рассказали, почему решили расширить список санкций по Керченскому мосту

Крым.Реалии (ru)
182
В Еврокомиссии рассказали, почему решили расширить список санкций по Керченскому мосту
Совет ЕС дополнил санкционный список по строительству Керченского моста, потому что считает его возведение «следующим шагом к насильственной интеграции нелегально аннексированного Крыма». Об этом Крым.Реалии сообщил представитель Еврокомиссии по вопросам иностранных дел и политики безопасности Петер Стано.


«Строительство Керченского моста было предметом нескольких заявлений ЕС. Мы неоднократно выражали обеспокоенность, потому что видим в этом (строительстве Керченского моста – КР) следующий шаг к насильственной интеграции нелегально аннексированного Крыма и нарушением Россией территориальной целостности Украины», – сообщил Стано.


Он отметил, что Совет ЕС принял решение внести в санкционный список два человека и четыре предприятия из-за того, что они «подрывают или угрожают территориальной целостности и независимости Украины».


«Внесение их в санкционный список – это освещение их роли в строительстве Керченского моста и железнодорожного сообщения, которое соединяет Россию с незаконно аннексированной территорией Украины через Керченский пролив», – сказал Стано.


По его словам, санкции предполагают запрет на въезд, замораживание счетов и запрет на финансирование тех, против кого введены ограничения.


1 октября Совет ЕС принял решение о дополнении списка индивидуальных санкций в отношении лиц и организаций, подрывающих целостность и суверенитет Украины, двумя физическими и четырьмя юридическими лицами, причастными к строительству Керченского моста. 


В обновленный санкционный список вошли Александр Ганов, генеральный директор «Гранд Сервис Экспресс», и Леонид Рыженькин, замгендиректора инфраструктурных проектов компании «Стройгазмонтаж». Под санкции также попали «Ленпромтранспроект», Дирекция по строительству железной дороги Беркакит-Томмот-Якутск, Крымская железная дорога, Крымская первая страховая компания.


Первая замглавы МИД Украины Эмине Джеппар поблагодарила Комитет постоянных представителей ЕС за решение расширить перечень подсанкционных лиц и организаций, причастных к подрыву суверенитета и территориальной целостности Украины, в частности – к строительству Керченского моста.


В транспортной компании «Гранд Сервис Экспресс» утверждают, что санкции ЕС и Великобритании за строительство Керченского моста не повлияют на работу перевозчика.




18 июня министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что Совет Европейского Союза продлил на год санкции против России за аннексию Крыма.


Санкции были введены в 2014 году в ответ на российскую аннексию украинского полуострова. С тех пор их несколько раз продлевали и расширяли.




 





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

По пути с мечтой

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин высказался о выдвижении главы Крыма Аксенова на новый срок



Персональные новости
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Вернувшиеся бойцы СВО могут стать участниками кадровой программы «Время героев»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я