SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Как Россия обходит санкции, а ее самолеты летают в аннексированный Крым? – Крым.Реалии ТВ

Крым.Реалии (ru)
36
Как Россия обходит санкции, а ее самолеты летают в аннексированный Крым? Украина уже арестовала 65 российских самолетов, которые побывали на полуострове. Заочный арест наложил Херсонский городской суд по ходатайству прокуратуры Автономной Республики Крым, расположенной в Киеве. В список попали самолеты таких авиакомпании России: «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», «Red Wings», «S7 Airlines», «Глобус», «Газпром-Авиа». С 2014 года, Украина и международное сообщество ввели санкции в отношении предприятий, которые поддержали аннексию и вели бизнес в Крыму. Из авиации, тогда больше всего пострадали дочерние компании российского Аэрофлота – «Добролет» и «Победа».


Эксперты считают, что у Украины есть шанс выиграть эту юридическую битву, благодаря договору о взаимной помощи по уголовным делам. Если с каким-либо государством нет такого договора – можно подавать ходатайство об исполнении решения на принципах международной взаимности. 


Но есть еще одна вариант, как сделать, чтобы самолеты, побывавшие в аннексированном Крыму, потом не летали в Европу: если компании производители и компании держатели самолетов Boeing и Airbus разорвут лизинговые контракты с российскими авиаперевозчиками-нарушителями из-за международных санкций. В таком случае Россия будет вынуждена ограничиться собственным парком самолетов, считают юристы.


Редакция Крым.Реалии выяснила где сейчас находятся эти воздушные суда и продолжают ли они летать в Крым. Какие перспективы, что эти самолеты будут арестованы в европейских странах? Как Россия обходит санкции? И почему этот новый юридический авиафронт важен для Украины? Об этом смотрите в свежем  выпуске Крым.Реалии. 


Программа на русском языке выходит в эфир телеканала «Настоящее время» каждую среду в 16:30. Публикация на сайте и YouTube-канале Крым.Реалии – в воскресенье в 19:00.


Украиноязычная версия программы выходит в эфир телеканала «24» в субботу в 12:00 (повтор в воскресенье). Публикация на сайте и YouTube-канале Радіо Свобода каждую субботу в 12:00. 

 

 





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Все вопросы по созданию съездов от трассы А-291 Таврида к побережью согласованы – глава Крыма



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

«В Севастополе с арендой относительно неплохо». Рынок съёмного жилья цены не ломит




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я