SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В сентябре в Крым въехало 670 тысяч автотуристов

«110km.ru»
26
В сентябре текущего года в Республику Крым приехало в 1,6 раза больше автотуристов, чем в сентябре прошлого года. Об этом сегодня заявил глава региона Сергей Аксенов.

Со ссылкой на региональное Министерства курортов и туризма, он уточнил, что  количество россиян, посетивших полуостров на автомобилях, составило в минувшем месяце более 670 тыс. человек.

По данным Министерства, в сентябре 2020-го на курортах Крыма отдохнуло 1,11 млн туристов. При этом средняя загрузка работающих средств размещения (отели, гостиницы, санатории, пансионаты и т.д.) составила 70%-90%. Для сравнения: в прошлом году эта цифра не превышала 44-50%.

Озвучены и данные за 9 месяцев 2020 года. Так, в период с января по сентябрь включительно в Крыму отдохнуло 5,073 млн россиян.

Хорошие прогнозы на октябрь - сохраняется высокий уровень загрузки отелей и санаториев, достигая показателя более 80%. «Активно бронируются места размещения на ноябрь и новогодние праздники», - пишет на своей страничке в соцсетях Сергей Аксенов, опять же адресуя к статистике Министерства курортов и туризма РК.

Люди неоднозначно прокомментировали озвученную статистику. Andrey Molokanov: «Великолепно! Крым должен снова стать здравницей страны. Может быть, количество отдыхающих придет к цифре 10 млн человек в год. Много предстоит еще сделать. Главное -  доброе отношение крымчан к отдыхающим. Еще можно новые отели строить. Благо места много на берегу, особенно на восточном побережье. Каждый метр берега должен быть использован». Виталий Божков: «Отличную дорогу сделали («Таврида» - прим. портала), приятно приезжим и самим».

Ludmila Koloshwa: «Хотелось бы отдохнуть у моря, но цены «конские». Вот, будучи крымчанами, сидим дома. Даже на осень дорого». Ta Git: «А теперь давайте возьмем «бабки» заработанные за сезон и вложим их в здравоохранение, отремонтируем больнички, потратимся на оборудование, зарплаты медработникам, так, чтобы нас было как спасать, и где лечить».






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

По пути с мечтой

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

По пути с мечтой

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин поддержал решение Аксенова вновь баллотироваться на пост главы Крыма



Персональные новости
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Крыму занимаются хоккеем более полутысячи детей




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я