SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Экспертов Soha удивили угрозы Украины в адрес России из-за Крыма

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ»
10

Позиция украинских властей по Крыму противоречит мнению людей, проживающих на этом полуострове. Такое мнение высказали политические эксперты из Вьетнама.

Некоторое время назад заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Сергей Кривонос выступил с резонансным заявлением, в котором в угрожающем тоне призвал Россию отдать полуостров Крым украинским властям. По его словам, лишь таким образом РФ сможет оградить себя от новых западных санкций. Об этом сообщает издание Soha. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод данного материала.

«Известно, что Сергей Кривонос относится к числу “ястребов” в составе украинской армии, которые уже несколько лет требуют от Киева проведения силовой операции для возвращения Крыма», — отмечают авторы Soha.

Как отметил Кривонос, в настоящий момент Украина не может пойти на военные действия в Крыму, так как она сосредоточена на решении своих задач в Донбассе. Вместо этого, Киев планирует использовать поддержку ряда западных стран для усиления давления на Москву с помощью новых санкций. Вьетнамские аналитики обратили внимание на то, что слова украинского политика прозвучали на фоне активизации США и их союзников по НАТО в Черноморском регионе. Недавно американские бомбардировщики B-52 были замечены на подлете к полуострову Крым, где в рамках своей провокации имитировали атаку на российские войска.   

«Совершенно очевидно, что Киев пытается заимствовать силу США и НАТО, чтобы оказать большее давление на Россию», — констатировали вьетнамские аналитики.

Помимо этого, действия украинских властей в очередной раз доказывает, что им совершенно неинтересно мнение людей, проживающих на полуострове. В 2014 году большая часть крымчан проголосовала на референдуме за возвращение в состав России, что довольно ясно отражает позицию людей. Киев же с удивительной настойчивостью продолжает заявлять о своих притязаниях на Крым и нагнетать напряженность в регионе.   

«Кроме того, заявление украинского чиновника еще раз показало, что киевское правительство не заботится о желаниях крымчан», — резюмировали журналисты Soha.

Ранее «ПолитРоссия» приводила слова военного эксперта Бориса Рожина, который объяснил причины активизации военнослужащих Великобритании в районе Крыма.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

По пути с мечтой

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин высказался о выдвижении главы Крыма Аксенова на новый срок



Персональные новости
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Китайцам остался 1% до полного освоения аэропорта Симферополя




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я