SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Симферополе запустили насосную станцию для подачи воды на верхние этажи жилых домов – власти

Крым.Реалии (ru)
10
В Симферополе запустили насосную станцию для подачи воды на верхние этажи жилых домов – власти
Глава подконтрольного России правительства Крыма Юрий Гоцанюк сообщил, что в симферопольском микрорайоне Красная горка запустили в работу насосную станцию для подачи воды на верхние этажи жилых домов.


«В течение долгого времени, к сожалению, объект не могли запустить в эксплуатацию. В настоящее время новый подрядчик дал старт работе одного из трех силовых агрегатов, что уже позволило подать воду на верхние этажи ряда многоэтажек, в чем убедился лично. В ближайшее время будут проведены пуско-наладочные работы еще двух агрегатов, что снимет проблему с водоснабжением еще в ряде многоквартирных домов», – заверил он.


По информации Гоцанюка, на большинстве улиц Симферополя вода подается строго по графику и «достаточным напором».


«Это касается как девятиэтажек, так, например, и четырнадцатиэтажных «свечек» в микрорайоне Маршала Жукова. Там же где пока имеются проблемы с водоснабжением, осуществляется подвоз воды, установлены накопительные баки», – добавил он.




Ранее сообщалось, что жители многоэтажек Симферополя жалуются на низкое давление воды, из-за чего верхние этажи остаются без водоснабжения. По данным российских властей Симферополя, в городе насчитали45 таких проблемных домов.


С начала сентября в Симферополе, Бахчисарайском и Симферопольском районах из-за засухи и обмеления водохранилищ начался третий, самый жесткий, этап ограничений подачи воды.




 


В российском правительстве Крыма сообщили, что готовятся к «худшему сценарию» с водообеспечением полуострова. Подконтрольный Кремлю глава Крыма Сергей Аксенов ранее сообщал, что не исключает того, что Россия признает чрезвычайной ситуацию с водоснабжением Крыма. Он также утверждал, что 2020 год стал самым засушливым за 150 лет наблюдений.


 




Мониторинговая миссия ООН в Украине настаивает на том, что с учетом аннексии Крымского полуострова, «Россия несет основную ответственность за обеспечение доступа к воде защищенным лицам в Крыму».




 





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли

По пути с мечтой

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин высказался о выдвижении главы Крыма Аксенова на новый срок



Персональные новости
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Нижегородец-участник СВО проходит отборочный этап федерального проекта "Время Героев"




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я