Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Российские военные в ходе учения снова запускали ракеты у берегов Крыма– министерство

Крым.Реалии (ru)
30
Российские военные в ходе учения снова запускали ракеты у берегов Крыма– министерство
Во время учения «Кавказ-2020» российские военные у берегов Крыма запускали ракеты по кораблям условного противника.


Об этом сообщается на сайте Минобороны России со ссылкой на отдел информационного обеспечения российского Черноморского флота в Севастополе.


«В ходе участия боевые расчеты комплексов берегового ракетно-артиллерийского соединения отработали практические действия с нанесением ракетных ударов и выполнили артиллерийскую стрельбу по отряду кораблей условного противника в акватории Черного моря. Также был отработан вывод комплексов из-под удара, смена, оборудование и маскировка новых огневых и стартовых позиций», – указывается в сообщении.


Россия на этой неделе провела масштабные военные учения «Кавказ-2020». Они прошли на Черном море, в том числе и у берегов аннексированного Крыма. Представители российского Минобороны утверждают, что эти маневры носят сугубо оборонительный характер, однако некоторые украинские военные  высказывали опасения о попытке вторжения в Херсонскую область как раз с полуострова.




В российском Министерстве обороны сообщили, что в учениях «Кавказ-2020» задействовали около 80 тысяч человек, до 250 танков, до 450 боевых машин пехоты и бронетранспортеров, до 200 артиллерийских систем и реактивных систем залпового огня.


В Украине, в том числе вблизи Крыма, прошли учения «Объединенные усилия-2020», которые назвали ответом на «Кавказ-2020». Министр обороны Украины Андрей Таран обратил внимание на то, что эти учения ‒ первые при участии авиации государств НАТО.




После аннексии Крыма в 2014 году Россия проводит регулярные военные учения на полуострове и в акватории Черного моря. В Генштабе Украины действия российских военных в Крыму называют незаконными.


МИД Украины выразило протест России из-за военных учений, которые она проводит в Крыму. Реакции Москвы на это так и не последовало.




 





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

«100 % загрузки». Туристический Крым на майские готов принимать и удивлять




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я