Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Россия не примет приглашение Украины на переговоры по «деоккупации» Крыма

Россия не станет рассматривать приглашение Украины по участию в «международной платформе по деоккупации Крыма».

Симферополь, 27 сентября. Россия не станет рассматривать приглашение Украины по участию в «международной платформе по деоккупации Крыма», заявил РИА Новости член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от крымского региона Сергей Цеков.

«Если поступит такое приглашение, то, уверен, оно будет оставлено без всякого внимания», — сообщил Цеков.

Сенатор подчеркнул, что Россия не будет обсуждать статус своих территорий. Он добавил, что «оккупация Крыма закончилась в 2014 году, когда крымчане вернулись на свою историческую родину». До 2014 года Крым ошибочно, незаконно и противоправно находился в составе Украины.

Цеков не исключил, что создание платформы породит для Киева парадоксальную ситуацию, когда ее участники станут изучать историю и невольно придут к выводу, что Крым никогда не был украинской территорией. Он назвал референдум 2014 года в Крыму «исторической справедливостью». Сенатор считает, что к платформе могут примкнуть «русоненавистники и русофобы» из Польши, стран Балтии, а также Великобритании и США.

Ранее МИД Украины объявил, что киевские власти намерены пригласить Россию участвовать в создаваемой ими «международной платформе по деоккупации Крыма».

Крым официально стал регионом РФ после проведенного там в марте 2014 года референдума, в ходе которого подавляющее большинство избирателей республики и Севастополя высказались за воссоединение с Россией.

Примечательно, что украинские власти не верят в то, что смогут забрать Крым у России. Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Сергей Кривонос прямо об этом заявил в эфире телеканала. По его мнению, Киеву остается только нагнетать антироссийскую истерию, активно взаимодействуя для этого с политиками стран Евросоюза.  






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я