SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В МИД Украины рассказали о том, какой будет платформа по деоккупации Крыма

Крым.Реалии (ru)
38
В МИД Украины рассказали о том, какой будет платформа по деоккупации Крыма
Платформа по деоккупации Крыма будет вмещать все мероприятия, касающиеся Крыма, на разных уровнях. Об этом Крым.Реалии рассказала первая замглавы МИД Украины Эмине Джеппар.


«Цель Крымской платформы – это вынесение темы Крыму на самый высокий международный, политический уровень. Эта платформа будет охватывать несколько уровней. Самый высокий – это лидеры государств, для которых мы готовим Крымский саммит. Сейчас трудно говорить, можно ли будет его провести физически (из-за пандемии COVID-19 – КР). Мы предлагаем его провести 26 февраля – это День сопротивления Крыма российской оккупации. Следующий уровень (платформы – КР) – это министры иностранных дел и министры обороны. Под этот уровень мы будем подтягивать различные мероприятия в рамках НАТО, ЕС, ООН, ОБСЕ, Совета Европы. Это будет экосистема мероприятий в течение года и это должны быть системные вещи», – рассказала Джеппар.


По ее словам, Россию пригласят участвовать в международной платформе по деоккупации Крыма, но надежд на ее участие немного. 




Ранее президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на общих дебатах 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН призвал к участию в создании международной Крымской платформы по деоккупации полуострова и поддержанию обновленной резолюции по ситуации с правами человека в аннексированном Крыму. 




Напомним, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба утверждал, что в его ведомстве уже готово предложение к президенту Владимиру Зеленскому по созданию международной платформы для переговоров по деоккупации Крыма.


До этого Кулеба отмечал, что Украина ожидает и будет благодарна, если Польша станет одним из лидеров международной платформы по деоккупации Крыма. Он также говорил, что не видит Россию в работе международной площадки по вопросу деоккупации Крыма.




 





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я