Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Флирт кончился»: Кедми рассказал, как просчет Лукашенко заставит его признать Крым

Блог сайта «Политпазл»
10

Экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми указал на начало серьезных политических изменений в Белоруссии.

После того, как, несмотря на все попытки президента Белоруссии Александра Лукашенко заигрывать с Западом, «западные партнеры» оказали поддержку оппозиции в подготовке «цветной революции» на территории его страны, в Минске осознали необходимость отказа от политики многовекторности в пользу России. Подобное мнение в эфире интернет-канала ITON TV высказал бывший глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми.

При этом эксперт отметил, что нынешнее развитие событий приводит к тому, что лидер Белоруссии в настоящее время готов кардинально изменить политический вектор своей страны. По его словам, если ранее Лукашенко весьма жестко комментировал возможность признания Крыма российской территорией, то после подобного «предательства» со стороны Запада Минск будет готов на существенные изменения своих позиций в вопросе улучшения отношений с Москвой.

«Непризнание Крыма Белоруссией почему было? Потому что это отвечало национальным интересам Белоруссии? Нет. Потому что это отвечало тому, что хочет белорусский народ? Нет. Это отвечало маневрам, флирту, который вел Лукашенко с Западом, вот и все. Флирт кончился», — прокомментировал ситуацию Кедми, указывая на то, как просчет Лукашенко относительно договороспособности Запада заставит его признать Крым.

Эксперт при этом отметил, что для Москвы вопрос признания Крыма частью РФ не является приоритетным, поскольку на данный счет у руководство страны имеет принципиальную позицию, на которую никто и ничто не сможет повлиять.

Ранее Кедми назвал первостепенные интересы РФ в процессе дальнейшего выстраивания Союзного государства с Белоруссией. Подробнее — в материале «ПолитПазл».






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я