SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Скабеева вынудила украинца признать Крым частью России

Российская телеведущая Ольга Скабеева заставила украинского политолога Андрея Окару признать Крым частью России.

Москва, 25 сентября. Российская телеведущая Ольга Скабеева в эфире ток-шоу «60 минут» заставила украинского политолога Андрея Окару признать Крым частью России, передает «Экономика сегодня».

Окара пытался убедить Скабееву, что возвращенный Россией Крым может стать «причиной начала третьей мировой войны». Однако телеведущая напомнила украинцу о наличии у него российского паспорта.

«Не забывайте про российскую Конституцию. Непризнание Крыма вам лично как гражданину РФ грозит ответственностью», — предупредила журналистка.

Политолог попытался увести разговор с острой темы и поднять вопрос «международно-правовых механизмов», что вызвало лишь улыбку Скабеевой, после чего она отметила, что Окара «испугался и признал» принадлежность полуострова.

Также Окара попытался оспорить возможность применения Россией жестких способов для обеспечения подачи пресной воды в Крым из Украины. Однако в данном случае украинца осадил уже другой ведущий.

Стоит отметить, что Скабеева имеет достаточный опыт в ведении подобных бесед с иностранными политологами. Так, ранее телеведущая напомнила белорусскому политологу, чем обернулась для евроинтеграция для Украины.

Напомним, Крым вернулся в состав Российской Федерации по итогам референдума, который состоялся в марте 2014 года. В ходе голосования большая часть жителей полуострова поддержали воссоединение Крыма с Россией. Позднее президент РФ Владимир Путин неоднократно отмечал, что референдум о статусе Крыма соответствовал всем нормам международного права, так как аналогичные голосования проводились и в других странах. При этом глава государства подчеркнул, что вопрос Крыма «закрыт окончательно».






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Симферополь и Евпатория – в финале Всероссийской премии «Туристические города»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов: Миграционная проблема давно назрела, ее надо решать



Персональные новости
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Наслаждаемся весной: прогноз погоды в Крыму на выходные




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я