Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Чубарову принесли на домашний адрес в Киеве письмо от суда из аннексированного Крыма

Крым.Реалии (ru)
61
Чубарову принесли на домашний адрес в Киеве письмо от суда из аннексированного Крыма
«Укрпочта» принесла на домашний адрес в Киеве председателю Меджлиса крымскотатарского народа Рефату Чубарову письмо, автором которого является подконтрольный Кремлю Верховный суд аннексированного Крыма. Об этом он написал на своей странице в Facebook.




«Вчера «Укрпочта» принесла мне на домашний адрес «письмо простое (международное)», автором которого является оккупационный «Верховный суд Республики Крым. Раскрыв конверт (фото № 1), я обнаружил в нем другой запечатанный конверт (фото № 2), в котором уже находилось само письмо. Зная, что почтовые отправления из оккупированного Крыма не могут самостоятельно передвигаться через государственные границы, осмотрел оба конверта. Обратите внимание на почтовые штемпели в правом верхнем углу «внешнего» конверта (фото № 1, № 3 (увеличенное))", – сообщил он.


Чубаров отметил, что таким образом подконтрольный России суд схитрил, чтобы обойти санкции и обмануть «Укрпочту».


«Схема простая: «Верховный суд Республики Крым» направляет свое почтовое отправление в Ставрополь, РФ (или еще куда), откуда оно попадает в город Михайловское Ставропольского края (или еще куда), откуда уже расходится в разные концы мира как «международная» отправка», – рассказал он.


Глава Меджлиса подчеркнул, что у него возникли вопросы к «Укрпочте» и СБУ.


В комментариях к посту представители «Укрпочты» предложили Чубарову для получения официального ответа на его запрос написать заявление в главном отделении почты в Киеве.


В Симферополе 23 июля в суде началось рассмотрение по существу уголовного дела в отношении главы Меджлиса крымских татар Рефата Чубарова. Его судят в Крыму заочно. Адвокат Чубарова по назначению Александр Осокин обжаловал проведение судебного разбирательства в отсутствие главы Меджлиса крымскотатарского народа.


Как пояснил ранее адвокат Николай Полозов, его не допустили к защите Чубарова в данном деле, сославшись на «конфликт интересов». В Симферополе суд отклонил жалобу адвоката Полозова на недопуск к защите Чубарова. Однако адвокат надеется вернуться в качестве защитника в процесс по делу главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова в Крыму к октябрю этого года. Полозов ожидает, когда Третий апелляционный суд в Сочи рассмотрит его жалобу на отказ в допуске к защите Чубарова.




В конце марта этого года Следком России по Крыму заочно предъявил обвинения председателю Меджлиса крымскотатарского народа Рефату Чубарову. Уголовные дела возбуждены по ч. 1 ст. 212 (организация массовых беспорядков), ч. 2 ст. 280.1, ч. 1 ст. 280.1 УК России (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности России).


Чубаров отметил, что российские власти «начали очередную волну репрессий против крымскотатарского народа».


Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова назвала данное дело незаконным и назвала это «еще одной из разновидностей репрессий против коренного народа Крыма». ​


Прокуратура АРК открыла производство из-за уголовного дела, которое возбудили российские следователи в отношении Чубарова.


 





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Возгорание емкостей с нефтепродуктами в Омске локализовано на 1 тыс. кв. м




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я