Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

6 Белые МоГоЛо — Тартары

Блог «Эксклюзив»
7

Вот Султан генерал Тартарии Брат Великого ХАМА:

Это Крымский Хам.

Поэтому МоГолы не появились в 13 веке в степях современной Монголии, а были выходцами из северной прародины человечества Даарии — Северный полюс, после её гибели 111000 лет назад, наши предки Могучие — МоГоЛы переселились на освободившиеся от воды земли современной Евразии, где мы их потомки и живем до сих пор.

В дальнейшем эти территории освободившиеся от воды стали называть Расения, так как там разселились белые люди.

Поэтому и МоГолы на  картах древности живут в районе полярного круга, т.е. максимально близко к своей ПраРодине Северному полюсу=Даарии.

 

Об этом прекрасно знают Европейцы которые еще в 16 веке составляют подробные карты как Северного полюса, так и дальнего востока России(подчеркнуто желтым — Тартар, красным-Могол), на которых показаны города и в Северной Америке.

 

Вот Европейская карта Тартарии 17 века:

Рассмотрим в приближении один из её фрагментов, на котором есть: 1 — Тартар, 2-3 Гог и МаГОГ, 4- Бельгийская пустыня, 5- Тендук, плюс Пирамиды с расположенными в том районе усыпальницами королей Тартарии.

Вот что пишет Марко Поло про место проживания МоГоЛов:

« Сендук (Тендук) — область на восток; много там городов и замков; Принадлежит она Великому Хаму (Чингиз Хану)… Главный город называется Тендук. Царём здесь поп Иван из рода Отца Ивана, по прозвищу Жор, или Георгий; Страной правит от имени Великого Хама, но не всей, а только её частью. Великие Хамы всегда выдавали дочерей своих за царей из рода Отца Ивана…

Здесь, главным образом пребывал Отец Иван, когда властвовал над тартарами, и владел этими областями и соседними царствами; потомки его жили тут же. И тот Жор (Георгий), и он из рода Отца Ивана, шестой император после Отца Ивана. Место это зовётся страною Гога и Магога, с провинциями Ун и Могул; в каждой провинции свой народ. В Ун — Гог, а в Могуле — тартары…».

Хоть Марко как настоящий иностранец, и смешал все в кучу, но я думаю вы хоть знаете кто такие ИВАНЫ, современные историки например до сих пор не знают. Чуть выше я уже пояснял кто такие МоГоЛы, ГоГи и МАГОГи, пришла пора пояснить кто такие іВАНы, так как очень часто можно встретить в истории ВАНские царства.

і — такой знак означает ВСЕЛЕНСКОЕ понятие (именно поэтому его отменили в русском языке), а ВАН — это ПЕРВЫЙ (в латинице это сохранилось), он же ОДИН (у Скандинавов это тоже есть), он же РАЗ (или АС -бог живущий на земле), Единица или Един, он же КОЛ (в обратном прочтении ЛОКи — есть у Скандинавов). Т.е. іВАН — это Первый во Вселенной, человек космического масштаба со сверх способностями равными высшим созданиям.

Карта Ortelius 1571 год.

Посмотрите международный титул Ивана Грозного в 1550 году:— Magna Universorum Rhutenorum Imperatori —Император Великой Вселенской Русской Империи.

Именно поэтому и Ханы, и Ваны упоминаются еще в эпосе РаМаяма.

РаМаяма — считается созданой в 4 веке до н.э., но описывает события которые произошли примерно 5000 лет назад. Один из главных действующих персоонажей Хан У МАН. (ман — это руна обозначающая человека.)

Хан У МАН — могущественный ВАНаРА, и одиннадцатое воплощение бога Шивы (или РудРа — очень похоже на искажение от РОД и РА — авт.), идеал преданного выполнения долга чести. Сын бога ветра.

Карта Де Береаскущеффа 1575. На этой карте изображена и прародина Даария, и основные места проживания МоГоЛов и детей Тарха и Тары. Плюс показана сама империя Моголов над которой незаходило Солнце, так так в неё входила и Южная Америка с такой страной как ПЕРУ (Н). (на карте Асия МоГолов и Южная Америка обозначены одним цветом).

Именно в Перу очень много зеленоглазых и колубоглазыъ белокожих Индейцев с сиволом Тартарии, совой на голове. Они отнесены к культуре Моче (с 1 по 8 век) и Chimú (14 -15 век) хранятся в музее Museo Oro del Perú.

 

И элита индейцев просто жить не может без КОКОШНИКОВ. На фото воин Инков, все при нем и голубые глаза, и булава, и кокошник.

На вопрос как выглядели Индейцы Америки и их Боги я уже отвечал в своей статье:  — Белые боги в Америки еще тысячи лет назад! Все коренные народы Америки выходцы из СИБИРИ!

Еще одно изделие Инков.

Таких изображений найдены десятки.

Но вот вам еще парочка свежих фактов, как изображение из книги выпущенной в Англии в 1671 году на которой даны самые новые сведения об Америке, а именно показаны ИНДЕЙЦЫ в ЛАПТЯХ, в Скифо-Татаро-Русских (это я их так называю — авт.) шапках, с густыми бородами которые живут в Вигвамах и охотятся на каяках.

Книга вышедшая в Лондоне в 1671 году книгу «Америка: самое свежее и полное описание Нового Света».






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

«Флагманы образования». Крымские возможности для стремительного развития




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я