Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Кириенко открыл в Крыму фестиваль «Таврида – Арт»

«Взгляд»
29
Кириенко открыл в Крыму фестиваль «Таврида – Арт»
Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко приветствовал участников фестиваля фестивалей «Таврида – Арт», открывшегося в среду вечером в районе крымского Судака.

«Ни расстояние, ни время, ни жара, ни ветер, ни даже знаменитая пыль «Тавриды» не могут помешать вашему стремлению творить, создавать, вдохновлять. Поэтому сегодня, несмотря даже на пандемию, мы снова здесь, на «Тавриде», – приводит слова Кириенко на открытии «Тавриды – Арт» «Интерфакс».

Первый замглавы администрации президента России поблагодарил участников за вклад в развитие арт-кластера, напомнив, что полтора года назад в этом месте была почти пустыня.

«Да, нас сегодня чуть меньше, потому что в прошлом году на этой площади собралось около 90 тыс. человек. Но [это] только кажется, что нас меньше, потому что фестиваль «Таврида» будет проходить в сотнях городов на центральных площадях, в нем будут участвовать сотни тысяч людей, поскольку и кастинги, и концерты будут идти в режиме онлайн. Поэтому на самом деле нас стало только гораздо больше», – отметил Кириенко.

Первый замглавы администрации президента России выразил уверенность, что фестиваль «Таврида» – это пример того, что нет ничего невозможного, когда мы вместе, передает ТАСС.

«Да, мы должны соблюдать санитарную дистанцию. Но это не заставляет нас соблюдать дистанцию между творчеством, соблюдать дистанцию друг с другом. Потому что на самом деле «Таврида» – это удивительный пример того, что когда мы вместе, для нас нет никаких нерешаемых задач, для нас нет ничего невозможного», – сказал Кириенко.

Он поблагодарил всех, кто причастен к созданию фестиваля, – они, по словам Кириенко, показали, что для творческого человека «нет ничего невозможного».

Напомним, в среду в Крыму стартовал творческий фестиваль «Таврида-АРТ», в котором примут участие порядка 2 тыс. молодых деятелей культуры и искусств со всей России. Со 2 по 6 сентября их ждут шоу-концерт с участием известных российских исполнителей, арт-перформансы, более сотни кастингов и миллионные гранты.

На сцене выступят такие российские исполнители, как Сергей Лазарев, Полина Гагарина, Леонид Агутин, ST, Гарик Сукачев, Лариса Долина, Диана Арбенина и многие другие.

Развлекательная программа включает мастер-классы и тренинги. Участники и зрители смогут посетить показ молодых российских дизайнеров, а также выставку современного искусства. В рамках спортивной программы пройдут многопрофильные тренировки и практики от известных спортсменов.

На территории арт-кластера в связи с угрозой коронавируса приняты меры безопасности: от всех требуют справку с отрицательным результатом теста на COVID-19, действует масочный режим, концертные номера организованы в разных локациях, а специальные навигационные элементы и указатели должны равномерно распределить зрителей.

Первый фестиваль «Таврида – Арт» прошел в 2019 году, его зрителями стали более 92 тыс. человек. В этом году для его проведения глава Крыма Сергей Аксенов внес изменения в указ о режиме повышенной готовности, который предусматривает запрет на массовые мероприятия.

Организатор фестиваля, как и проходящего летом одноименного форума, – АНО «Центр развития культурных инициатив». Он проходит в рамках нацпроекта «Образование».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
WTA

WTA привела подробности о Рыбакиной перед матчем с андердогом


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Ближайший от Ростова аэропорт Элисты откроют 3 мая




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я