Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Выгонявший нагайкой туристов с пляжа казак оказался сотрудником санатория

«Взгляд»
45
Выгонявший нагайкой туристов с пляжа казак оказался сотрудником санатория
В Крыму произошло несколько случаев с изгнанием отдыхающих с пляжа охранниками местного санатория «Форос», расположенного рядом с одноименным поселком, пишут СМИ.

В субботу в соцсетях опубликовали видеоролик, как мужчина с бейджиком и нагайкой в руках прогоняет семью с крымского пляжа.

Автор видео объяснила, что ее семья посещала этот пляж шесть лет подряд, но в этот день им заявили, что место стало «лечебным пляжем санатория «Форос», передает 360.

Руководство санатория установило на пляже пропускную систему, потому охранник просил покинуть отдыхающих. Мужчина, по словам автора ролика, угрожал плетью ей, ее малолетнему ребенку и ее супругу.

Путешественница Анна Груздева сообщила телеканалу, что 23 июля с ней произошла похожая ситуация – ее также прогнали с пляжа. При этом она три года ездила туда без проблем.

В 2020 году она приехала в Крым с подругой, с ними были трое детей. На входе на пляж их встретил казак и попросил покинуть место.

Те, в свою очередь, потребовали показать документы, почему им нельзя подойти к морю. В конечном итоге туристы написали заявление в полицию.

«Мы планируем после этого заявления подать на них в суд в Петербурге, по месту регистрации, потому что в Крыму подавать бесполезно», – пояснила Груздева.

Подруга Груздевой Жанна Бабаева сообщила, что на входе на пляж им угрожали физической расправой. В юридическом отделе санатория сообщили, что не в курсе, кто не пускал людей на пляж.

«Данные посетители пляжа не являются гостями санатория «Форос». У санатория «Форос» восемь карт пляжа, три из которых предназначены для гостей санатория и являются лечебными. Пропуск на данные карты осуществляется по карте гостя, выданной на основании санаторно-курортной карты гостя», – пояснили в пресс-службе санатория.

Юрист Елена Оболенская в разговоре с телеканалом пояснила, что санаторий не может ограждать лечебные пляжи заборами от россиян, Руководство само разделить посетителей и других отдыхающих, и огораживать пляжи нельзя. 






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Симферополе полицейские задержали 19-летнего молодого человека, работавшего на мошенников




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я