SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Крымская полиция проверит жалобы на разгоняющих туристов нагайками казаков

Отдыхающие одного из пляжей утверждают, что агрессивные казаки распугивают туристов.

Симферополь, 1 августа. Крымская полиция проведет проверку в связи с жалобами отдыхающих на агрессивных казаков на пляже санатория «Форос». Об этом пишет Telegram-канал «Подъем».

В пресс-службе МВД по республике пояснили, что таковых заявлений от граждан в правоохранительные органы не поступало, но данные все же учли. 

«К нам заявлений и сообщений не поступало в органы внутренних дел, но мы все-таки эту информацию зарегистрировали и проверим ее в соответствии с законодательством», — говорится в сообщении.

По информации «Подъема», казаки с нагайками распугивают посетителей пляжа. При этом свои действия они объясняют заботой о здоровье и безопасности постояльцев санатория.

«Они платят по 200 тысяч, чтобы здесь никого не было», — заявляют нарушители. 

В этом году Крым стал одним из самых востребованных среди россиян мест отдыха. Внутренней туризм в республике открылся 15 июня, а принимать гостей их других регионов она начала с 1 июля.

Глава крымского парламента Владимир Константинов отмечал, что услуги курортной сферы на полуострове из-за пандемии пользуются в этом году небывалым спросом, граждане уже активно бронируют себе места у моря на осень. 

Российский блогер Илья Варламов оценил курорты республики и рассказал, где стоит отдохнуть, а какие места лучше обходить стороной. Он пришел к выводу, что посещение Керчи и Симферополя может испортить путешественнику все впечатление о полуострове, но Ялта приятно порадует.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма порекомендовал повременить с развлечениями



Персональные новости
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Квартиры в кировских новостройках подорожали на 6,2 процента за три месяца




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я