Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Крым. Бесплатный сартир, дорогой бензин и куча оленей на местах

Люди устали и охренели от политики, многие рванули к югу и им плевать на происходящее. Чего хотят россияне, особенно летом — жрать, пить, тусить и развлекаться, отдыхать на море и просто хорошие новости. Едут к морю на последние и не на последние, но приезжая на наши курорты их ждёт суровая действительность.  Крымская новостная лента разная, особенно в туристический сезон. Одна из новостей – Власти Ялты задумались о том, чтобы сделать общественные муниципальные туалеты бесплатными. Новость можно сказать важная и актуальная, особенно для Ялты, которая уже сейчас начинает трещать от туристов, а это значит, что загадят все кусты и углы. 

Глава администрации Ялты Иван Имгрунт заверил, что этот важный вопрос уже прорабатывается с депутатским корпусом. Представляете уровень депутатского корпуса, если им нужно столько времени на проработку такого элементарного вопроса? Цена вопроса 15 млн рублей в год. Много это или мало? Для жирной Ялты это копейки, а вот обгаженные углы не прибавляют привлекательности главному крымскому курорту. 

Вторая новость, которая меня сегодня доконала – это стоимость палива на крымских заправках. 95-й нынче стал по 52.99 руб за литр и не самого лучшего. Цены на топливо рванули три-четыре недели назад, уверенно прибавляя по рублю в неделю ( с 48.99руб). Когда я недавно сделал свой прогноз – 53руб/литр, то многие не верили, а теперь заправляются.

Что нам готовит нынешний туристический сезон? Однозначно рост цен на всё. Местные торгаши увидев табуны материковых россиян несущихся на крымские курорты решили заработать, да так, что многие туристы в следующем году однозначно не поедут, если откроют Турцию и Европу. Крымский срачник с запахом щаурмы и чебуреков, сливающимся в море дерьмом — запомнится многим, о чём я уже читаю отзывы тех, кто впервые приехал в Крым. 

Некоторые федеральные товарищи меня периодически спрашивают – Что у вас там надо подкрутить, чтобы все было хорошо?Я даже не знаю, что им ответить. Тут крути не крути, а с таким менеджментом территории Крым и дальше будет превращаться в гадюшник застроенный шалманами. Посмотрите на Феодосию. Город и феодосийский район, куда входит Коктебель просто уничтожили за последнее время. Нынешний ситиманагер редкостный олень. Все это понимают, включая Аксёнова, но ситуация зависла. Почему? Ответ простой – по качану и по капусте. 

Положительные изменения в Крыму есть, особенно инфраструктурные, но вот на местах олень на олене, перекрасившийся жулик на жулике и всё без изменений. 

Почем топливо в вашем регионе? Ценник растёт? 

А. Горный






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев» открываются в филиалах Президентской академии




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я