Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Аэропорт Крыма впервые за последние 10 лет принял прямой рейс из Владивостока

Блог сайта «НТВ»
40

Сегодня Крым и Дальний Восток стали значительно ближе друг к другу. Впервые в новейшей истории открыто прямое авиасообщение между Владивостоком и Симферополем. И первый же рейс показал, что жители Приморья готовы лететь 10 часов, чтобы оказаться на крымских курортах, так как в самолете были заняты все 500 с лишним мест. 

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Аэропорт Крыма впервые за последние 10 лет принял прямой рейс из Владивостока

Сегодня в аэропорту Симферополя встречали Boeing 747–400 в тигровой раскраске. В этом году коронавирус закрыл границы, и наши дальневосточники вместо Китая и Кореи потянулись к Черному морю.

Ирина Каурдакова, пассажир: «С учетом того, что до Москвы 9 часов лета, и потом, после пересадки еще, это было бы гораздо тяжелее. Поэтому это великолепно. К тому же приемлемый ценник для полета сюда».

Кстати, билет на этот рейс пассажиры покупали по так называемой плоской шкале, в едином туристическом пакете. Вышло в районе 5,5 тысяч рублей. Впрочем, и недельный отдых в Крыму обойдется жителям Владивостока и Хабаровска не так уж дорого.

Яна Чикеева, пассажир: «На двоих обошлось в 40 тысяч со страховкой перелетом, гостиницей и трансфером».

Прилет «тигренка» в Крыму ждали с нетерпением. Последний раз беспосадочный пассажирский рейс здесь принимали 10 лет назад. Пять лет назад из Владивостока летали с дозаправкой в Москве.

Евгений Плаксин, генеральный директор международного аэропорта Симферополя: «Это не только знаковое, но и историческое событие. Это первый прямой рейс из Владивостока. Ранее рейсы были, но они были с промежуточными посадками, были эпизодическими. В этом году мы наблюдаем хорошую динамику, хорошие тенденции».

Тенденции действительно оптимистичные. Уже сейчас в Крым летают самолеты 15 авиакомпаний из 56 регионов России. Новые рейсы из Владивостока и Хабаровска расширяют географию. Только с Дальнего Востока в Крым авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», планирует перевезти более 50 тысяч человек.

Этот туристический сезон в Крыму, хотя и начался с опозданием, похоже, наверстывает упущенное. Только за первые 10 дней после снятия ограничений по COVID-19 на полуостров самолетами, поездами и на машинах приехали около 400 тысяч туристов. За июль власти Крыма планируют принять у себя 1,5 миллиона отдыхающих. Уже сейчас загрузка отелей достигает 100 процентов. Свободных номеров в среднем ценовом сегменте практически нет, полностью все забронировано до сентября.





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Светлана Лужецкая приняла участие во встрече с предпринимателями Симферополя




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я