Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму есть места, где можно отдохнуть по цене квартиры в Москве

Блог сайта «НТВ»
26

Двухнедельный отдых на юге России может стоить столько же, сколько стоит двухкомнатная квартира в Москве.

В Крыму и Краснодарском крае можно найти недорогие варианты отдыха в гостиницах: в пределах 3 тысяч рублей за сутки. Многие гостиницы в июле полностью загружены, бронирование номеров в них приходится подтверждать дважды. Журналисты выяснили, сколько в этом сезоне стоит отдых в пятизвездочных отелях на юге России.

В пятизвездочном отеле Aquamarine Resort & Spa в Севастополе ввели динамическое ценообразование. Это значит, что чем больше желающих, тем выше цена. Номер на 20 ночей с завтраком со второй половины июля будет стоить 497 тысяч. 9 дней в августе в номере с видом на море — 202 тысячи рублей. А с видом на город — 170 тысяч.

Двухнедельный отдых семьи с ребенком дошкольного возраста в ялтинском отеле Mriya Resort & Spa обойдется минимум в 640 тысяч рублей. Можно арендовать и отдельную виллу. Стоимость такого отдыха будет 11 млн рублей. За такую сумму в Москве можно купить двухкомнатную квартиру.

В «Интуристе» объяснили, что стоимость отдыха в пятизвездочных отелях Крыма и Кубани — примерно такая же, как и за рубежом.

Сергей Толчин, исполнительный директор туроператора «Интурист»: «У нас в принципе в курортных зонах России довольно большой дефицит современных четырех- и пятизвездочных отелей. И стоили они всегда довольно дорого, сопоставимо с европейскими. У туроператоров цены не подскочили. Если брать именно пятерки-лакшери, которых у нас немного в России, то поехать на неделю — это всегда стоило и у нас в стране, и за рубежом 300–400 тысяч рублей на двоих взрослых с ребенком».

В Ассоциации туроператоров России считают, что ажиотаж в пятизвездочных отелях Крыма и Кубани связан с тем, что им сейчас нет альтернатив.

Владимир Канторович, первый вице-президент АТОР: «Конечно, если бы с точки зрения экономической возможности у людей выбирать между отдыхом у нас в стране и за рубежом, это было бы в конечном итоге на пользу российским туристам. Ничего хорошего без конкуренции не происходит, это мы знаем по опыту Советского Союза».

Ранее представители туриндустрии сообщили, что отели Краснодарского края и Крыма значительно повысили цены на июль-август: на 50% — 100%. А власти Крыма опровергли эти сообщения, заявив, что рост цен в этом сезоне составил в среднем 10–15% по сравнению с прошлым годом. И что гостиницы всегда повышают цены на последние оставшиеся номера, если спрос очень высок. А сейчас гостиницам необходимо рассчитаться с долгами, которые образовались за три месяца простоя из-за коронавируса.



Напомним, туристический сезон в Крыму стартовал 1 июля. Для россиян, прибывающих на отдых, отменили необходимость предоставлять медицинские справки и проходить обязательное тестирование на коронавирусную инфекцию.





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем



Персональные новости
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Туристам откроют новый Крым в старых «грудах камней»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я