SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Мастером сцены» стала семиклассница школы №2065

«Мастером сцены» стала семиклассница школы №2065

«Мастером сцены» стала семиклассница школы №2065. Ее авторская коллекция одежды победила в номинации «Театр моды». 

Ученица 7 класса школы №2065 для конкурса «Мастер сцены», прошедшего в рамках VI образовательного проекта «Воссоединение Крыма с Россией», создала авторскую коллекцию, провела показ мод и на заочном туре конкурса презентовала свою коллекцию «Солнечный калейдоскоп»: десять моделей из хлопка и льна.

Все детали одежды сделаны на основе круга и объединены символом солнца: штаны-шаровары, топ, удлиненный жакет, платье свободного покроя, брюки, блузка, пышная юбка с мелкими разноцветными лоскутками - это аллегория народов России, которые разные, но вместе создают единство и целостность. 

Юный модельер предварительно изучила народные костюмы, а идеи придумала вместе с руководитель кружка «Театр моды» школы №2065 Еленой Саликовой. Это уже вторая победа семиклассницы. В том году в конкурсе исследовательских проектов «Шаг в будущее» с проектом «Встречают по одёжке» о роли моды в подростковой среде она заняла 1 место, проведя опросы среди тинейджеров, сравнив современную подростковую моду со стилем 90-х.

Работа в кружке «Театр моды», не стоит путать с кружком рукоделия, требует метапредметного подхода, знание математики, истории, географии, где детей учат рисовать, проводить исследования и даже осваивать педагогические навыки: старшие ребята проводят занятия с младшими. Такие занятия ведёт и победительница, а реакция детей помогает ей понять слабые места своих презентаций и понять, куда двигаться дальше. 

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов призвал адресно покарать организаторов теракта в «Крокус Сити»



Персональные новости
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Крыму будут судить мужчину за сексуальное насилие над несовершеннолетними




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я