Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Мать николаевского судьи вместо сына получает от прокуратуры подозрение в умышленном убийстве

Novosti-n.org
39
Мать николаевского судьи вместо сына получает от прокуратуры подозрение в умышленном убийстве

Следственным отделом прокуратуры Николаевской области направлено прошение об экстрадиции из аннексированного Крыма бывшего судьи Центрального районного суда Андрея Рудяка, который подозревается в убийстве мачехи Татьяны Рудяк.

 

Это следует из ответа прокуратуры Николаевской области на запрос «Новостей-N».

 

Напомним, что в 2017 году в Крыму российскими правоохранителями был задержан судья Андрей Рудяк, который находится в международном розыске. Но украинская сторона отказалась решать вопрос об экстрадиции, так как не признает аннексии Крыма.

 

Как следует из ответа прокуратуры, спустя месяц Андрею Рудяку было расширено подозрение по ч. 4 ст. 187 — «Разбой», п 6, 11, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины — «Умышленное убийство». Подозрение правоохранители передали матери Андрея Рудяка. После этого, следственным отделом управления прокуратуры Николаевской области было подготовлено и направлено в Генеральную прокуратуру Украины ходатайство (о выдаче (экстрадиции) Рудяка из РФ в Украину для привлечения к уголовной ответственности.

 

19 августа 2019 года досудебное расследование по уголовному производству в отношении Андрея Рудяка было остановлено, в связи с розыском подозреваемого.

 

Как сообщали «Новости-N», Татьяна Рудяк пропала 30 июля 2014 года. Женщина ушла утром на работу из своего дома по ул. Леваневцев — и больше не вернулась. О ее исчезновении в милицию сообщил сын — Денис Рудяк. Пропавшую нашли 9 августа. Утром в этот день рыбаки обнаружили в р. Южный Буг недалеко от Николаева полиэтиленовый мешок с телом неустановленной женщины. К ногам была привязана батарея парового отопления — чтобы труп утонул. Сын опознал в найденной мертвой женщине Татьяну Рудяк. Причиной убийства Татьяны Рудяк стало наследство покойного председателя Заводского суда. На имущество претендовали сыновья от первого брака — судья Андрей Рудяк и адвокат Сергей Рудяк, младший сын Денис Рудяк и его мать, вторая жена погибшего судьи Татьяна Рудяк.

 

В итоге следствие предъявило обвинение в заказном убийстве пасынкам убитой — Андрею Рудяку и его брату Сергею Рудяку, а также трем исполнителям преступления — жителям Винницкой области, Днепропетровска, Николаева. Если Сергей Рудяк и непосредственные исполнители преступления ныне за решеткой и в настоящее время продолжается судебный процесс по обвинению их в умышленном убийстве, то судья Андрей Рудяк находится в международном розыске, по предварительным данным в Крыму у него есть своя риелторская фирма. С должности судьи Центрального районного суда он был уволен лишь в 2018 году. Хотя в сентябре 2019 года Ленинский районный суд города Николаева отпустил Сергея Рудяка под домашний арест. 

Сейчас в Ленинском суде Николаева продолжаются суды над обвиняемыми: адвокатом Сергеем Рудяком и двумя исполнителями преступления, нанятыми братьями Рудяками.

 






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

«Меры принимаются». Крымские предприятия-банкроты и долги по зарплате




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я