Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Помощь приходит (Венгрия)

Помощь приходит (Венгрия)

Будапешт, Венгрия. В результате воздействия коронавируса большинство семей в крошечной венгерской деревне Бодваленке, получили серьезный удар по материальному положению. Поэтому, когда местная молодая мама нашла в Facebook информацию о волотерском движении саентологов* и их партнерстве с другими общественными организациями в деле обеспечения продовольствием нуждающиеся, она решила пригласить их на помощь.

Местным не привыкать к бедности. Большинство семей здесь живут скромно и в обычные времена. Теперь, не имея запасов на месяцы карантина, это стало особенно заметно.

Несколько лет назад, чтобы решить проблему безработицы в регионе, решили привлекать туристов. Населенный пункт превратился в «деревню фресок». 18 цыганских художников нарисовали на стенах домов 33 огромные фрески с изображением религиозных сцен, местных легенд и классических цыганских тем. «Будапешт таймс» сообщает, что полдюжины из них по своей красоте достойны известных мировых галерей и музеев. Но результат был разочаровывающим. Деревня не имеет инфраструктуры для того, чтобы стать туристическим направлением: нет отелей, ресторанов, нет железнодорожного вокзала, три-пять часов езды от Будапешта... В этом году меры по предотвращению распространения пандемии совсем закрыли село для посторонних посетителей.

Узнав о деревне и ее потребностях, волонтеры саентологи из Будапешта собрали средства для приобретения 300 кг свежих фруктов и более тонны основных продуктов питания, включая картофель, макароны, рис, растительное масло и консервы. Они также привезли лакомства для всех детей.

С помощью мэра они распределили пожертвования среди всех нуждающихся семей города, так чтобы никого не забыли.

Они также раздали маски для лица и копии брошюры «Как сохранить свое здоровье и здоровье других». Она издается саентологами в рамках всемирного проекта «Как оставаться здоровым» (на русском scientology.ru/staywell). Его цель помочь предотвратить дальнейшее распространение коронавируса путем ознакомления людей со стандартной профилактикой. Сайт‭ ‬предлагает‭ ‬информацию‭ ‬о‭ ‬том,‭ ‬почему‭ она ‬важна‭,‭ ‬как‭ ‬правильно‭ ‬ мыть руки, о правилах‭ ‬социального ‬дистанцирования,‭ ‬как‭ ‬чистить‭ ‬и‭ ‬дезинфицировать‭ ‬свой‭ ‬дом‭ ‬и‭ ‬другие‭ ‬советы,‭ ‬для‭ ‬того,‭ ‬чтобы‭ ‬оставаться‭ ‬здоровыми‭ ‬во‭ ‬время‭ ‬пандемии.‭

* Программа саентологических волонтеров была создана Л. Рон Хаббардом в середине 1970-х годов. Ее цель ознакомить общество с эффективными инструментами помощи и предоставлять людям поддержку всякий раз, когда это необходимо. Несмотря на то, что оно наиболее известно тем, что реагирует на землетрясения, ураганы, извержения вулканов и другие катастрофы, волонтеры также оказывают индивидуальную помощь.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем



Персональные новости
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Крыму выявлено два случая бешенства собак




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я