SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Крымский гроссмейстер вышел в четвертьфинал шахматного онлайн-турнира

«Вести Крым»
33

Российский гроссмейстер из Крыма Сергей Карякин доволен своим выступлением на первом этапе онлайн-турнира по быстрым шахматам Lindores Abbey Rapid Challenge. Об этом сообщает ТАСС.

Круговая часть турнира, которая завершилась в четверг, состояла из 11 туров. Карякин занял второе место с семью очками и вышел в плей-офф, где сыграет с другим российским шахматистом Даниилом Дубовым.

«Я доволен предварительным этапом, сложно было судить о моей форме, так как для меня было очень мало турниров в последнее время. Плюс первая партия с Накамурой сложилась для меня крайне неудачно — я проиграл. Но очень рад, что после этого сумел найти свою игру, выиграл три партии подряд. Где-то сопутствовало везение, но в целом было ощущение, что я играю гораздо лучше. Учитывая силу соперников и то, что я после первой партии больше не проигрывал, то результат для меня очень хороший», — сказал шахматист.

В четвертьфинале также пройдут матчи Хикару Накамура (Япония) — Левон Аронян (Армения), Магнус Карлсен (Норвегия) — Уэсли Со (США), Юй Янъи — Дин Лижэнь (оба — Китай). Не смогли выйти в плей-офф россиянин Александр Грищук, иранец Алиреза Фируджа, поляк Ян-Кшиштоф Дуда и китаец Вэй И. Матчи этой стадии будут проходить 23-26 мая и, если понадобится, 27 мая.

Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023