Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

ФСБ в Крыму, КФУ и космонавт Шкаплеров: Зеленский подписал указ о санкциях против физлиц и юрлиц в Крыму

Крым.Реалии (ru)
41
ФСБ в Крыму, КФУ и космонавт Шкаплеров: Зеленский подписал указ о санкциях против физлиц и юрлиц в Крыму
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ против 377 физлиц, часть из которых проживают в аннексированном Крыму и 235 юрлиц, среди которых есть те, что работают на полуострове. Об этом сообщает сайт главы государства.


В частности, санкции еще на три года введены против российского космонавта из Севастополя Антона Шкаплерова, экс-депутата российского горсовета Симферополя Степана Кискина, депутата российского парламента Севастополя Романа Кияшко, ялтинского журналиста и пророссийского активиста Сергея Сардыко, пророссийского активиста Александра Талипова, председателя национального совета РНКА корейцев в Крыму Владимира Ким​а и других. Реакции указанных лиц на санкции пока нет.


Полный список тех, кто попал под санкции доступен по ссылке. 


Ограничения предусматривают:


1) блокировку активов – временное ограничение права человека пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом;

2) предотвращение вывода капиталов за пределы Украины;

3) запрет участия в приватизации, аренде государственного имущества резидентами иностранного государства и лицами, которые прямо или косвенно контролируются резидентами иностранного государства или

действуют в их интересах;

4) ограничение или прекращение предоставления телекоммуникационных услуг и использования телекоммуникационных сетей общего пользования;

5) запрет передачи технологий, прав на объекты интеллектуальной собственности;

6) отказ в предоставлении и отмене виз резидентам иностранных государств, применение других запретов въезда на территорию Украины.


Кроме того, введены санкции против 235 юридических лиц. Среди них есть и те, что работают в Крым: «Телерадиокомпания «Медиапрофиль Крым», «Русское радио-Крым», «Телерадиокомпания «Крым», Феодосийский судомеханический завод, Центр специальной связи и информации Федеральной службы охраны России в Крыму, Погрануправление ФСБ России в Крыму, «Крымский региональный центр археологических исследований», «Крымское археологическое общество», «Крымский федеральный университет имени Вернадского», «Институт археологии Крыма РАН», ООО «Кий Авиа Крым», OOO «Империал», ООО «Ягуар», ООО «Технекс», ООО «Одеон», ООО «Ювикс», ООО «Янкон», ООО «Симком» и другие.




В мае 2017 года пятый президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины, предусматривающее применение новых санкций против российских физических и юридических лиц.


В списке были 468 юридических лиц – в частности, сервисы «Яндекс», соцсети «ВКонтакте», «Одноклассники», сайты Mail.Ru Group, антивирусные компании «Лаборатория Касперского» и DrWeb. Экономические санкции также вводятся против крупнейших российских телекомпаний «ТВ Центр», РБК, ВГТРК, «НТВ-Плюс», «Звезда», ТНТ, РЕН, ОТР.


Впервые Украина ввела ограничения по России в сентябре 2015 года. Это сделали в ответ на аннексию Крыма и вооруженную поддержку сепаратистов на Донбассе.


В Министерстве иностранных дел России назвали «проявлением цензуры» введение в Украине обновленных санкций против российских компаний и лиц.




 





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем



Персональные новости
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Закрытый после начала СВО аэропорт Элисты возобновит работу 3 мая




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я