Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Стало известно, сколько стоит незаконный въезд в Крым из Украины

SharkNews.ru
9

Украинские пограничники ещё раз подтвердили, что карантинные ограничения существуют не для всех. Как оказалось, любой желающий может выехать из Украины в Крым вопреки всем запретам. Вернее, не любой, а тот, кто найдёт от 500 до 1000 долларов на взятку сотруднику Госпогранслужбы. Ценник зависит от жадности того или иного пограничника.

Позорные для госструктур Украины секреты пересечения российско-украинской границы в условиях пандемии своим подписчикам раскрыл бывший представитель украинского президента в Крыму Борис Бабин. Он признал, что ему стыдно за свою власть и силовиков. В то время как официальный Киев запретил гражданам выезд в Крым, Россия свободно выпускает крымчан с украинскими паспортами. При этом громкие запреты украинского правительства действуют поскольку-постольку.

Карантин действительно был введён только для бедных. Для тех, кому не жалко потратить кругленькую для нынешней Украины сумму, пограничники «приоткрывают калитку». При этом большей части обнищавшего населения нельзя даже родственников повидать.

Бабин напомнил, что на сегодняшний момент набрался уже не один десяток душераздирающих историй о людях, запертых в «серой зоне», о мужчинах, которые из-за запретов не могут вернуться к беременным жёнам. И в то же время кто-то совсем рядышком свободно проходит, куда ему нужно. Неизвестно, как их встречают российские пограничники. Но проблема-то в том, как их за хорошее вознаграждение чуть ли не провожают до российских КПП.

В истории, рассказанной Бабиным, по сути, нет ничего удивительного. Всеукраинский карантин изначально был каким-то половинчатым и позорным. В то время как власть нещадно перекрыла кислород мелким предпринимателям, крупные торговые сети, рестораны и даже закусочные как ни в чём не бывало продолжили свою работу. Пандемия лишь сыграла на руку коррупции на высшем уровне – зарабатывают те, кто приплачивает кому надо или имеет хорошие связи.

Сообщение Стало известно, сколько стоит незаконный въезд в Крым из Украины появились сначала на Shark News.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Крыму разработали новый информационный терминал для поликлиник




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я