Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Сенатор Ковитиди рассказала, какие запросы общества обнажила пандемия COVID-19

Ольга Ковитиди заявила, что коронавирус поставил перед властями новые приоритеты и выявил запрос общества на национальную идею.

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди заявила, что пандемия новой коронавирусной инфекции поставила перед государством важные приоритеты и сформировала в обществе запрос на национальную идею, о которой ранее высказался президент Владимир Путин.

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди в беседе с Федеральным агентством новостей назвала идею национального единства долгосрочной вакциной от любой геополитической пандемии.

«Сегодня для людей на первый план выходят вопросы экономической и социальной повестки. А для государства сейчас главными приоритетами стали победа над инфекцией, сохранение жизней и здоровья граждан, поддержка людей, сохранение рабочих мест, поддержка экономики и решение целого ряда других жизненно важных вопросов.

Уверена, что реализация всех перечисленных задач невозможна без объединяющей народ России национальной идеи. Хотим мы того или нет, время вносит свои коррективы. У людей уже сформировался общественный запрос на базовые, долгосрочные идеалы и ценности, которые государство должно реализовывать в интересах народа. Идея национального единства — в сердце нашего народа», — сказала Ольга Ковитиди.

Парламентарий выразила уверенность в том, что сегодня, как никогда ранее, необходимо единство и сплоченность российского народа.

«Уверена, фундаментом нашего государства является национальное единство, опирающееся на единство идеалов и ценностей, преемственность социокультурных, исторических традиций, социальную справедливость, патриотизм, любовь к Родине, русский язык, традиционные лингвокультуры, веру, духовность, мораль, обычаи народа.

Народ — единственный источник власти в РФ, и мы понимаем, как важно обеспечить равенство всех, кто проживает на территории России, вне зависимости от национальной, религиозной принадлежности. Несомненно, основополагающая скрепа России — это армия и флот. При этом мы не можем забывать о качественном просвещении, обязаны создать максимально благоприятные условия для развития национального предпринимательства как движущей экономической силы общества. Только после этого мы можем ставить вопросы социальной ответственности бизнеса перед обществом и государством», — заметила Ольга Ковитиди.

Сенатор Ковитиди рассказала, какие запросы общества обнажила пандемия COVID-19

Сенатор призвала консолидировать усилия всех общественных организаций для создания целостной системы общественной безопасности.

«Не можем мы забывать и о золотом фонде России: тех людях, которые всю жизнь отработали на государство. Это наши пенсионеры, социально незащищенные категории граждан. Вопросы информационной безопасности также чрезвычайно актуальны, именно поэтому отдельное внимание надо уделить развитию информационно-культурных институтов (медиа, театры, кино, литература, искусство и другие) и их консолидации вокруг идеалов национального единства с целью его укрепления.

Качественное современное доступное здравоохранение; продуманная молодежная политика, ее развитие; мысли наших детей, их последующее трудоустройство; жилищные условия; здоровье; духовное, физическое, нравственное воспитание требуют особого внимания и поддержки государства. Вопросов много и решать их будем вместе, по-доброму, с любовью друг к другу, сообща», — подчеркнула Ольга Ковитиди.

Напомним, в эфире программы «Москва. Кремль. Путин», фрагмент которого был опубликован в Instagram ведущего Павла Зарубина 10 мая, президент России Владимир Путин рассказал, как понимает российскую национальную идею.

«[Национальная идея заключается] в патриотизме. Я думаю, что ничего другого не может быть. Патриотизм не должен быть квасным, затхлым и кислым», — сказал глава государства.

Владимир Путин пояснил, что патриотизм — «совсем не значит, что нужно хвататься только за наше героическое прошлое».

«Патриотизм заключается в том, чтобы посвятить себя развитию страны, ее движению вперед», — подчеркнул президент.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Фокусы, брейк-данс, мелодии скрипки и шансон: чем удивит в мае ялтинская набережная




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я