SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Минреинтеграции сообщает о блокировке сайта в России после публикации о COVID-19 в Крыму и ОРДЛО

Крым.Реалии (ru)
57
Минреинтеграции сообщает о блокировке сайта в России после публикации о COVID-19 в Крыму и ОРДЛО
В Министерстве по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Украины утверждают, что Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры России заблокировал сайт ведомства. Сообщается, что причиной блокировки сайта на своей территории российская власть назвала «новость о сокрытии больных COVID-19 в Крыму и на Донбассе».


Об этом сообщает пресс-служба министерства на странице в Facebook.


Уточняется, что пока неизвестно, распространяется ли блокировка на временно оккупированные Россией территории Украины и аннексированные Крым и Севастополь.


«Россию обеспокоили данные с временно оккупированных ею украинских территорий о дефиците тестов, о том, что проверки там проходят только «чиновники» российских оккупационных администраций и военные, о том, что пациентам с соответствующими симптомами там ставят диагноз ОРВИ, а с врачей берут обязательство о неразглашении реальной ситуации», – сказано в сообщении.




В ведомстве подчеркнули, что российские чиновники ссылаются на то, что «оккупационные администрации отчитывались об отсутствии больных и большом запасе тестов».


«При этом Роскомнадзор и Генпрокуратура России продолжают игнорировать информацию о летальных случаях в ОРДЛО и информацию от представителей оккупационной российской администрации в украинском Крыму о том, что российское Минобороны планирует больных коронавирусом военных размещать в Севастополе, для чего уже началась подготовка госпитального судна «Енисей», которое россияне используют как поликлинику для медосмотров и небольшой бесплатный военный отель для командования», – подчеркнула пресс-служба.




В Минреинтеграции считают, что указанная российскими властями причина блокировки сайта стала лишь поводом, а главными факторами является «абсолютно конкретная позиция относительно незаконных действий страны-агрессора на украинских территориях, пренебрежения ею нормами международного права, позиция относительно преследования коренного народа Крыма, а также относительно планов по изъятию земли, об отказе РФ выполнять свои обязательства по выводу их войск с территории украинских Донецкой и Луганской областей и тому подобное».


В ведомстве отметили, что ситуация с их сайтом – это первый случай блокировки Генпрокуратурой России государственного сайта другой страны.




По состоянию на 20 апреля российскими властями на территории аннексированного полуострова зафиксированы 63 случая заражения коронавирусом, из них 18 – в Севастополе.


Режим самоизоляции из-за коронавируса в Крыму и Севастополе продлили до 30 апреля.




 





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Крыму будут судить мужчину за сексуальное насилие над несовершеннолетними




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я